650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2019 году жители Кировской области заплатили за коммуналку больше 15 миллиардов рублей
 

В 2019 году жители Кировской области заплатили за коммуналку больше 15 миллиардов рублей

Автор:
23 декабря 2019, в 09:14
Просмотров: 1473

За девять месяцев 2019 года жители Кировской области получили платёжки за жилищно-коммунальные услуги и капремонт на сумму 15 млрд 779 млн рублей. Заплатили по счетам люди на 15 млрд 431 млн рублей, в том числе долги прошлых лет составили 2 млрд 343 млн рублей. В среднем жители оплатили 97,8% начислений, сообщили в Кировстате.

На конец сентября 2019 года жители области оставались должны 4 млрд 838 млн рублей, в том числе, 2,3 млрд рублей - ресурсникам по прямым договорам, а 2,5 млрд рублей - управляющим компаниям, ТСЖ, ЖК, ЖСК, которые, в свою очередь, накопили долги перед поставщиками ресурсов на 2,6 млрд рублей, в основном за теплоснабжение (65,2% от общей суммы) и электроэнергию (25,7%).
За капремонт в январе - сентябре жители области получили квитанции на 1,5 млрд рублей, собираемость оказалась на уровне 94,3% от общей суммы, при этом затраты на проведение капремонта в домах за девять месяцев составили 770 млн рублей.
По данным Кировстата, доходы ресурсоснабжающих организаций от оказания коммунальных услуг равняются 37 млрд 277 млн рублей, расходы - 37 млрд 816 млн рублей, доходы УК, ТСЖ и ЖСК - 5 млрд рублей, расходы - 4,9 млрд рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 09:48
Надо еще больше золота, милорд...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 17:57
Дольше терпите эту бандитскую власть не то ещё будет. вообще разденут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:31
Вона сколько в бездонную бочку влазит. И все им мало, мало, мало...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:41
Здорово! А говорят у Кировчан денег нет. Молодцы! В следующем году по плану надо будет заплатить 30 миллиардов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 11:13
Заплатим 30, а им все-равно мало будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 11:17
Будет весь доход на ЖКХ а на работу ходить за трудодень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 13:21
А что и не заплатить! По шла квитанция ,где за горячую воду "ошиблись " на 8кубов..
З45-344 =1 а у них получилось 9.81...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 16:29
Таких Высоких тарифов за Отопление нет даже в Москве!Тут местные власти отдали в концессию на 35лет ОАО КТК во главе с Вексельбергом который находиться в Москве и ему только сверхприбыли нужны с нас а люди замерзают в своих квартирах и выше 20град небывает!Наставили везде датчиков температур и экономят на нашем здоровье!Управляющие компаниии и обслуж организации немогут на них повлиять хоть и постоянно получают жалобы от населения!Сейчас и зимой у них по выходным дням в районе Дружбы отключают отопление и гор воду на плановый ремонт как отвечают их диспетчеры!А летом интересно чем занималась КТК?итак были постоянные отключения гор воды и испытания так какие ещё ремонты в Зимний Период?Это просто издевательство над народом-геноцид а по другому никак неназовёшь такое свинское отношение к людям по самым Высоким Тарифам за Отопление!За 43м2 взяли в ноябре 4700р это каким надо топливом обогревать квартиру если такие бешенные цены?Где у нас антимонопольная служба ФАС и почему неконтролируют цены на Отопление?в нашем городе оно самое Дорогое!ничего удивительного что население много задолжало-просто нечем платить за отопление!выбор или на еду потратить или на отопление заплатить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 17:02
И это в городе Кирове за тепло, которое является побочным продуктом после выработки эл.энергии на ТЭЦ, т.е. окупилось уже выработанной эл.энергией!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 19:03
Какого же качества и комфорта должны быть услуги за такие деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 06:33
Граждане, будьте сознательными, не забывайте приходить на выборы и голосовать за светлое будущее - за Единую Россию!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 08:01
Сладкой парочке и ее друзьям нужны новые яхты дворцы и самолёты, к тому же у них растут детки! Поэтому несите ваши денежки им! Вы выбрали себе такую жизнь! 18.03.2018 года!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 08:22
Повысило тариф на тепло коммунэнерго на 21 %. Объясняют, что всё законно, вы же платите все 84%, государство всем помогает. Как же, помогает, в октябре коммунальные 6600=00, в ноябре зашкалит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 13:06
когда наконец начнут посадки Ао КТК за приписки в обьемах потребления ресурсов даже при наличии приборов учёта в МКД.?