Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители дома на улице Молодой Гвардии замерзают в своих квартирах
 

Жители дома на улице Молодой Гвардии замерзают в своих квартирах

Автор:
24 ноября 2020, в 16:00
Просмотров: 959

Активисты ОНФ направили в прокуратуру обращение. В нём они просят провести проверку по факту слабого отопления в доме на улице Молодой Гвардии, 41 в Кирове, а также помочь жителям добиться перерасчёта платы за плохо оказанную услугу.

Ранее жильцы рассказали общественникам, что с начала ноября температура в их квартирах держится на уровне 12–16 градусов. Устав добиваться решения проблемы в одиночку, они написали коллективное обращение в ОНФ.

– Я просыпаюсь ночью со слезами. Замерзает нос, на термометре -12 градусов. В 4 утра я включаю обогреватель, так как на всю ночь боюсь оставлять. Сплю обычно в тёплом костюме, носках и шапке, – рассказала одна из заявительниц.

По словам женщины, температура в квартире обычно не превышает 16 градусов. Трубы холодные, на стенах появилась плесень. Хозяйка квартиры опасается, что в таких условиях обострится её хроническое заболевание – бронхиальная астма. Также в замерзающем доме проживают семьи с маленькими детьми, которые постоянно простывают из-за холода.

Как отметили активисты ОНФ, неоднократные обращения жильцов в управляющую компанию не дали результатов. В лучшем случае она отправляет жильцов с претензиями в теплоснабжающую компанию. Ни к чему не привели и обращения в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). Ещё в 2018 году она выписывала управляющей компании предписание об устранении нарушений, но ситуация не изменилась. В этом году ГЖИ ссылается на то, что не может проводить проверки из-за пандемии.

Ещё одна проблема дома – дырявая крыша и постоянные протечки на потолках. Управляющая компания собиралась устранить проблему к 1 сентября, но обещания так и не сдержала.

Фото: региональный штаб ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 16:42
ГЖИ - те еще дармоеды........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 18:21
Для чего эта контора ГЖИ сушествует. Сочинять отписки в которых нет ей равных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 08:32
В прокуратуру нужно писать и разберутся почему на термометре 16 гр. С Вести график замер температуры ежедневно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!