Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вопрос жизни и смерти: в Кирове неизлечимый пациент может лишиться зондового питания
 

Вопрос жизни и смерти: в Кирове неизлечимый пациент может лишиться зондового питания

Автор:
23 ноября 2020, в 17:00
Просмотров: 1468

Активисты ОНФ в Кировской области обратились в региональное Министерство здравоохранения с просьбой найти возможность обеспечить зондовым питанием 31-летнего мужчину. Последний несколько лет находится в вегетативном состоянии.

Как отметили в региональном штабе ОНФ, у 31-летнего Артёма редкое сочетание диагнозов – сахарный и несахарный диабет.

– Почти восемь лет назад лечащие врачи заменили ему оригинальный лекарственный препарат на аналог. Спустя несколько дней он впал в кому, в которой провёл длительное время. После выписки из больницы прошло шесть лет. Всё это время Артём находится дома в вегетативном состоянии, – сообщили активисты.

За Артёмом ухаживают его родители. Несмотря на преклонный возраст, они продолжают работать, чтобы обеспечить сына всем необходимым.

Обратиться за помощью в ОНФ пожилых людей заставил звонок из поликлиники.

– Врачи сообщили, что из-за пандемии коронавируса с 1 января будущего года они больше не смогут обеспечивать семью бесплатным зондовым питанием для диабетиков – единственным подходящим для Артёма. Цена вопроса – около 400 тысяч рублей в год. Таких денег у пожилой пары нет, – рассказали в региональном штабе ОНФ.

Активисты изучили медицинские документы Артёма и рекомендовали его родителям оформить так называемый паллиативный статус.

– В случае получения этого статуса семье не придётся самостоятельно покупать необходимые медицинские изделия. Но вопрос с питанием это не решит. С учётом, что для Артёма это в прямом смысле слова вопрос жизни и смерти, мы надеемся, что региональное Министерство здравоохранения всё же сможет решить его, – сообщила эксперт регионального отделения ОНФ Александра Соболева.

Фото: региональный штаб ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 17:42
6 лет овощем да ему ходить надо заново учиться с помощью спецов и спецприспособ если даже оклемается. Умирать дома они его оставили. Доживать у них сейчас это называется видимо чтоб совесть меньше [ой] но Душу и Высшие Силы им не обмануть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 10:17
сколько пожилых родителей с тяжелыми инвалидами в городе,... и никакой помощи от социальных служб! даже продуктового набора крупы и консервов в карантин не дали, не говоря уже о патронаже! вообще работа не организована для этих семей в трудном положении находящихся! тут хоть папа и мама- 2 родителя, а сколько- по одному родителю в семье ! социальные службы вообще не работают. Министр соцразития получил представление от прокуратуры по детям в ложкарях- а то ли еще будет в кирове, когда одинокий родитель умирает, и его взрослый ребенок инвалид следом за ним голодной смертью! таких будет много...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 20:16
мозг мёртвый,теперь просто туша и всё,забить на это тело и не тратить ресурсы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!