Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители деревень в Слободском районе хотят войти в состав Кирова
 

Жители деревень в Слободском районе хотят войти в состав Кирова

Автор:
21 марта 2020, в 15:46
Просмотров: 4102

Местные жители намерены обратиться к властям с просьбой включить более 20 деревень Слободского района в состав Первомайского района города Кирова.

Как сообщил на своей странице в соцсетях 20 марта предприниматель и представитель Вятской региональной казачьей общественной организации Юрий Басманов, сейчас жители недовольны качеством жизни в Слободском районе. Так, людей не устраивает плохое содержание дорог, проблемы с оказанием коммунальных услуг, общественным транспортом и посещением поликлиник, судов, социальных служб, районной администрации.
- Собираем инициативную группу, - сообщил предприниматель. - Просим писать в личку тех, кто готов войти в нее и продвигать это предложение дальше. Выносить на обсуждение в общественную палату Кировской области и в правительство Кировской области.
В комментариях под постом мнения местных жителей разделились. Некоторые отметили, что не видят в этом смысла, так как в Кирове «не намного лучше». Кто-то, напротив, считает, что для жителей Слободского это предложение действительно удачное, однако совсем невыгодное для областного центра.
- Логика жителей, проживающих в перечисленных населённых пунктах, понятна, - отмечает кировский блогер Лев Саламатов. - Но зачем Кирову принимать в состав городского округа новые территории с новыми жителями, тем самым увеличивая социальную нагрузку на свой, не очень хороший, бюджет?
- Я живу в Лесной Сказке и каждый день езжу в Киров на работу и вечером, довольно поздно, по темноте обратно домой, - рассказала жительница Елена Вербицкая. - Я вам скажу, ребята, это не для слабонервных. Всю зиму были такие глубокие колеи, что машину просто выбрасывало и закручивало на встречку, а если обычно с тобой ещё и маленькие дети - справляться с этим довольно трудно.
- Была бы власть нормальная, везде бы хорошо было, что в городе, что в деревне, - заметил Владимир Фокин.
Кроме того, пользователи отметили, что многим жителям деревень Слободского района намного удобнее приезжать для решения различных вопросов в Киров, преодолев для этого от двух до девяти километров, чем в Слободской за 35-40 километров от дома.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 18:23
При отсутствии в городе тротуаров, надо Киров включать в состав этих деревень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 06:48
при этой бандитской власти и политике, скоро все будем в кирове
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 19:30
То есть вот сперва-сначала они покупают-строят жилье в [ой]нях, а потом с надрывом рассказывают нам о трудной дороге домой. Дебилы, б.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 06:30
Дебилы не дебилы, но доход Кирову принесут не хилый. Сейчас все налоги и сборы им начисляются как в сельской местности, а после будут за всё платить как городские. Сами лезут, за строение, за землю, за эл.энергию и всякие сборы-поборы на благоустройство. Размечтались там некоторые, думают вечно в городе будет работа и они незаменимы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 07:11
Пусть приедут или придут в Киров, и не заметят ни какой разницы, таже деревня, а может и хуже той.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 16:15
Такие "казачки" прина,ряженные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 07:14
Идите в Крым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 09:25
?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 13:04
налоги то в ценре больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 13:26
Просятся не жители деревень,а Киров, а кировчане,купившие землю или дома в деревне. А это большая разница.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 13:29
сельские жители имеют очень большой пересень льгот . правда об этом чинушки не любят распространятся - роботы меньше . начиная от бесплатного леса и дров , уценёного ликричесва , ............ , до помощи нищим голодранцам в приобретении скотины и мотоблоков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 08:51
эти т.н. "жители деревень", которых по пальцам одной руки можно пересчитать, думают только о себе и расчитывают что им дорогу из загородного дома до кирова сделают. так вот - мечтать не вредно, держите карман шире и пуговицу на лоб пришейте. хороших дорог и в самом кирове не так много осталось. а вот если вдруг присоединят указанные деревни к городу то пусть приготовятся к перерасчёту всех обязательных платежей по городским расценкам, лишениям всех преференций сельской местности и оформлением всех документов на свои владения по новым действующим нормативам со всеми вытекающими повышениями расходов. флаг в руки и барабан на шею...
для решения своих местечковых проблем пока ещё возможно надо организовывать органы самоуправления и спасение утопающих - дело рук самих утопающих, "государство вам ничего не должно"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 09:52
"...........людей не устраивает плохое содержание дорог......".
А вы прокатитесь по улице Вольной через деревни Катково и Пересторонцы, кстати, это Ленинский район города Кирова!!!
Отремонтированную осенью прошлого года дорогу, полностью разбили большегрузы фирмы "!Железно", строящие жилищный комплекс "ZNAK". Сплошной вереницей идут 40 тонные самосвалы с бетоном, песком, кирпичем. От дороги ничего не осталось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 09:55
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 10:17
Прям очень все хотят начать платить комуналку в 3-2 раза больше чем сейчас платим, прям рвемся все в город!!! Все врут !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 17:17
Сельская местность останется все равно сельской, даже если будет находится в городской черте. Порошино, Сидорвка сельская местность входящая в Первомайский район города Кирова. Там все расценки , как в сельской местности. Главное , что инициаторы этого дела молодцы, что затронули этот вопрос. Чиновники обратят внимание . Если даже дороги сделают хорошие к этим населенным пунктам Слободского района и снег во время будут чистить, мусор во время вывозить, даже только за одно это большое спасибо инициаторам этого события, которое они затронули с выходом в Киров из Слободского. А иначе, как чиновников всколыхнуть, как заставить их шевелится .... За каждый населенный пункт и за каждого жителя район и город подучает дотатцию с Федерального бюджета. Поэтому, пусть делают дороги и следят за ними, оказывают коммунальные услуги в должном порядке. Граждане платят налоги в Слободской район и не малые , за землю, за строения, транспортный налог, за содержание дорог, вывоз мусора. Поэтому с них и нужно спрашивать и требовать хорошее и качественное обслуживание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 09:44
1. граждан рф нет. почитайте законы и разберитесь. установленной законом процедуры принятия гражданства никто не проходил. только гражданин государства имеет неотъёмное право на соблюдение своих интересов органами управления. гражданин, человек, физическое лицо - разные понятия с разными полномочиями. паспорт рф - это аусвайс для регистрации и контроля действий и передвижения физического лица. физическому лицу никем и ничем не гарантированы права и свободы, может получить и в любой момент лишиться права собственности. оно не является гражданином государства и лишь обязано оплачивать все выдвигаемые к нему требования.
2. чиновники не обязаны реагировать на обращения физических лиц. (в рф чиновники работают с физическими или юр лицами. в СССР был "приём обращений ГРАЖДАН".) чиновники лишь обеспечивают предоставление услуг и сбор налогов и платежей (основная и первостепенная обязанность). вспомните как сложно получить услугу от органов управления и как с вами поступают при неуплате или задолженности.
3. гражданином государства рф стать возможно только при установлении правового статуса и полномочий рф - документальное подтверждение наличия территории и международно признанных границ. СССР документально ничего рф не передавал.
или можно и дальше оставаться в счастливом неведении, смотреть ток-шоу трамп-сирия-украина-дом2-... что очень на руку тем кому вы сами добровольно отдали всё и предоставили возможность рулить им как вздумается...