Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Житель Кирова поверил в необычную схему заработка и взял крупный кредит
 

Житель Кирова поверил в необычную схему заработка и взял крупный кредит

Автор:
7 июня 2023, в 13:39
Просмотров: 726

23-летний кировчанин поверил мошенникам, которые предложили заработать на «увеличении рейтинга отелей», и взял крупный кредит. С ним связались в конце мая в мессенджере, сообщили в региональном управлении МВД России.

По словам собеседницы, нужно было бронировать номера в отелях. По указанию молодой человек перевёл 877 рублей на продиктованный счёт, после чего ему вернули 1 433 рубля – в доказательство эффективности схемы. Потерпевший с каждым разом начал увеличивать суммы.

В дальнейшем в виртуальном кабинете отразилась сумма прибыли 375 тысяч рублей, но вывести их не получалось. Суммарно кировчанин лишился 268 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Полицейские выяснили, что мошеннический сайт создан в другой стране в середине мая. В интернете уже достаточно отрицательных отзывов от поверивших.
Напомним, что 5 июня в полицию обратился кировчанин 1983 года рождения и сообщил, что его обманули дистанционные мошенники. Выяснилось, что в середине мая мужчина решил заработать на инвестициях и поверил обещаниям «сотрудника инвестиционной фирмы» о возможности «дохода при вложении денег в торговую платформу».
Фото: ru.pinterest.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!