650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин хотел «вложить в инвестиции» 8 млн рублей, но нарвался на мошенников
 

Кировчанин хотел «вложить в инвестиции» 8 млн рублей, но нарвался на мошенников

Автор:
6 июня 2023, в 11:08
Просмотров: 847

5 июня в полицию обратился кировчанин 1983 года рождения и сообщил, что его обманули дистанционные мошенники. Выяснилось, что в середине мая мужчина решил заработать на инвестициях, но поверил обещаниям «сотрудника инвестиционной фирмы» о возможности «дохода при вложении денег в торговую платформу».

На самом деле она не имела никакого отношения к финансовому рынку. Кировчанин «вложил в биржу» по совету псевдоброкеров 1 млн рублей из личных накоплений, 3 млн – в долг у знакомых, 4 млн – взятых в банке в кредит. Вывести деньги обратно не получилось. Он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере»).

В УМВД России по Кировской области отметили, что в интернете отрицательные отзывы об этом сайте-псевдоброкере. Чтобы проверить «брокерскую организацию», достаточно ввести в поисковик название сайта.

– При этом мошенники заманивают потерпевших и после того, как те поймут, что «биржа» оказалась не настоящей. Под видом чарджбэк-контор они обещают возврат инвестированных денег, хотя реальные отзывы говорят об одном – вывести деньги невозможно, – пояснили в полиции.

Ранее на мошенников нарвалась кировчанка, поверив в схему лёгкого заработка на иностранных интернет-сайтах и потеряв более 4 млн рублей.
Фото: chuvashiya.ldpr.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!