650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жильцы дома на Воровского, где проводят незаконную перепланировку под магазин, обратились в суд
 

Жильцы дома на Воровского, где проводят незаконную перепланировку под магазин, обратились в суд

Автор:
13 января 2020, в 12:22
Просмотров: 2471

Собственники квартир в доме по улице Воровского, 11, где без разрешения и согласования с администрацией проводилась перепланировка, подали иск о приведении помещения в изначальный вид. Первомайский районный суд принял заявление к производству, заседание назначено на 29 января.

По словам жильцов, работы начались в декабре, с ними их тоже никто не согласовывал, собрания не проводил. Также они недовольны, что разгрузка стройматериалов проводилась на тротуарах, мешая пешеходам, а во дворе нет возможности поставить дополнительные мусорные баки, не нарушая санитарных норм. Один из собственников утверждает, что на его балконе после начала работ появилась трещина. После подачи иска работы приостановили.
Как сообщили порталу Свойкировский в администрации города, в первоначальное состояние помещение в цокольном этаже всё ещё не приведено, хотя инициатору направили уведомление, что работы нужно завершить и вернуть помещению первоначальный вид.
Перепланировкой занимается арендатор ООО «Агроторг» - представитель сети «Пятёрочка» в Кирове: именно этот магазин планируют разместить в доме. В городе в ноябре-декабре 2019 года выявили и другие факты аналогичных незаконных перепланировок, проводимых ООО «Агроторг»: на Попова, 12 и Ульяновской, 2/1.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 16:02
Отличный пример отстаивания своих прав со стороны жителей города, надеюсь все у них получится, будет хороший прецедент
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!