650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Ждите, когда-нибудь вывезут». Кировчане седьмой день утопают в мусоре
 

«Ждите, когда-нибудь вывезут». Кировчане седьмой день утопают в мусоре

Автор:
7 января 2021, в 13:52
Просмотров: 2737

С контейнерной площадки по ул. Горького, 17 мусор не вывозят с 1 января. Жители дома не раз звонили на горячую линию «Куприта», но точных дат уборки свалки диспетчер назвать не смог и советовал просто ждать. Уже неделю ожидают вывоза мусора и десятки других домов в Кирове.

Около площадки по ул. Горького, 17 кировчане каждый день идут в сторону ТЦ «Джем Молл».
«Ждите, когда-нибудь вывезут». Кировчане седьмой день утопают в мусоре
– Все перепрыгивают через гору мусора, втаптывают её в снег, – рассказала жительница дома Александра. – Рядом находится подземная стоянка. Если туда попадут крысы и повредят чьи-то машины, то работники стоянки даже не знают, к кому обращаться. В «Куприте» работает горячая линия и принимает заявки, но ответ у них один: «Ждите, когда-нибудь вывезут». Вместо 30 машин на линию выходят 13, и как они справляются, я не представляю.
«Ждите, когда-нибудь вывезут». Кировчане седьмой день утопают в мусоре
Неделю ждут вывоза мусора жители улиц Чапаева, Некрасова, Сурикова, Металлургов, Мира, Стахановская, Воровского, Октябрьского проспекта, Порошино и других. К примеру, с ул. Производственной, 8/1 мусор вывезли 3 января, однако 7 января там вновь образовалась свалка, пишет вице-спикер ОЗС Роман Титов в своём Telegram-канале.
«Ждите, когда-нибудь вывезут». Кировчане седьмой день утопают в мусоре
Роман Титов добавляет, что на 6 января 10 муниципалитетов области полностью или частично оставались без вывоза мусора.
– В этих районах перевозчики либо отказались от невыгодных условий работы, предложенных «Вятавтодором» (говорят, падение от цены лота достигало 20, а то и 30%, что смертельно для бизнеса), либо своих перевозчиков там и не было, до мусорного передела там работала техника кировчан, – отметил Титов.
«Ждите, когда-нибудь вывезут». Кировчане седьмой день утопают в мусоре
В то же время власти заявляют о круглосуточной работе по вывозу мусора. Так, «Куприт» опубликовал список из 20 адресов, где площадки очистили от отходов. А в правительстве области утверждают, что в рождественскую ночь рабочие трудились как в центре города, так и на его окраинах. По информации властей, в сутки вывозится более 400 тонн мусора.
«Ждите, когда-нибудь вывезут». Кировчане седьмой день утопают в мусоре
Фото: Свойкировский.рф, vk.com/o_musore43, vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
35
 
 
Комментарии (35)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 14:31
Такое впечатление, что мусор везут в Киров со свалок, а не наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 14:52
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2021, в 08:48
за такой бардак, надо лишать премий отвественных лиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 15:08
по-моему чиновники города нашего не свои места занимают и их надо уволить за профнепригодность. Мэра и сити-менеджера вообще не слыхать. Ау, приду[ой], вы где?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 15:34
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 19:00
чё хотел?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 21:57
а ты кто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 15:38
Помнится Белых уехал отдыхать на Крит, а в области какое-то ЧП случилось....Так на всю страну показали как его Путин по телефону "отчебучил".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 19:01
ты чё их телефонный разговор подслушивал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 15:50
Васильева, Албегову и Абашева в отставку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 19:35
Вор Чурин вздохнул с облегчением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 16:10
Раньше даже в90-е все мусорки /газики/ все успевали вывозить и работать начинали со 2 -го января,ачто сейчас?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 21:58
а сейчас мусора из-за того, что упаковка избыточна, в 10 раз больше делают.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 12:39
Ну и благосостояние российского народа выросло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 14:53
Не смеши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 17:51
Разве у бездельников и тупых баранов оно может вырасти?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 20:03
Конечно. Этим и занят Владимир Владимирович - отбирает у богатых и раздаёт бедным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 21:55
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 16:51
кто такой абашев? б.у ходок по зонам,а щас на должности чистаты вятки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 16:55
Кировская область заслужила таких правителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 17:32
Сортируйте мусор, тогда свалок во дворах не будет. В Кирове есть все условия для этого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 19:42
Ты дурачок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 20:02
За мои же деньги и кто-тоеще и обогащался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 19:42
У албеговой до сих пор проблемы с мусором не существует?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 21:27
Кольцова во дворах, например, Кольцова 4А: ужас, не убирают мусор с Нового года. Мало того, что тротуаров во дворе вообще нет, после "очищения" дороги пройти пешеходу трудно, так ещё и мусор не убирают. Требуем тротуары для пешеходов и свободные контейнеры для мусора! Дорогу расчистите, как следует. Неужели не умеете?!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 22:04
Складывается впечатление, что чем больше мы платим поставщикам услуг, тем всё более капризными они становятся, тем всё хуже они работают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 22:27
В районе Дружбы по ул Короленко в 2х местах где контейнерные площадки огромные Свалки Мусора!В мусоре копаються бомжи и летают вороны разносят везде мусор а Скоро при таком Бардаке и Крысы будут по городу бегать!У нас мэра Кирова Ковалёву и Главу Администрации города Кирова Осипова вообще Нигде Неслышно и Невидно а ведь они отвечают за чистоту и порядок в городе!Пора Прокуратуре города Кирова внести предостережение таким руководителям города и несоответствие занимаемых Должностей!Депутаты ГорДумы и ОблДумы должны внести губернатору области Васильеву предложение об освобождении таких руководителей -невыполняющих свои обязанности и получают Огромные зарплаты Незачто!Кому нужны такие праздники когда весь город утопает в Мусоре?Потраченные 23миллиона рублей на оформление города лучше бы оплатили своевременную вывозку мусора ведь люди платят ежемесячно за вывозку мусора и развели полный бардак с вывозкой Мусора!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2021, в 11:24
потом мы все услышим "столько то денежных средств ВЫДЕЛЕНО на борьбу с грызунами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 09:08
Володарского 46как подразнили, 3января вывезли и все .Скоро на проезжую часть начнут бросать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 11:21
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 18:35
Вчера позвонила на горячую линию. Сегодня днем вывезли мусор. Красина 10 корп.1 Не все так плохо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 19:35
В районе Дружбы на ул Королнеко29 у "Дневного стационара" огромная свалка мусора на контейнерной площадке и ничего с нового года Невывозят!Столицу Кировской области-г.Киров превратили в свалку так зачем нам такие руководители города как Ковалёва и Осипов который на 7ой день появился с представителем Куприта на мусорных площадках!Почему у нас молчат Прокуратура города и Роспотребнадзор и никакого спроса с руководителей города и Куприта!Депрутаты ГорДумы и ОблДумы поднимайте вопрос на первом же заседании о несоответвии занимаемых должностей таких руководителей и требованием уйти в Отставку!Им платят огромные зарплаты а работать они нехочут так освободите свои места -найдуться добросовестные трудолюбивые люди как был у нас Мэр г.Кирова Киселёв В.А. при котором город всегда был чистым и убранный без свалок Мусора!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2021, в 11:26
Да, на первом заседании гордума примет решение О выделении столько средств на борьбу с грызунами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 20:06
Чурин по блату посадил дружка идиота в куприт подстать себе
В отставку!
Гость
 
Гость