Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Завполиклиникой, задержанную после смерти трёхлетней девочки в Кирове, освободили
 

Завполиклиникой, задержанную после смерти трёхлетней девочки в Кирове, освободили

Автор:
1 марта 2019, в 13:26
Просмотров: 6878

В Кирове из-под ареста освободили заведующую поликлиникой, которую задержали по делу о гибели трёхлетней девочки. Решение было принято после ходатайства Национальной медицинской палаты.

Об этом со ссылкой на пресс-службу медицинской организации сообщают «РИА Новости».

– По срочному ходатайству Национальной медицинской палаты в Следственный комитет РФ заведующая поликлиникой КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7» Пермякова Тамара Викторовна освобождена из-под ареста, – говорится в сообщении.

В Национальной медицинской палате уточнили, что погибшая девочка наблюдалась в детской поликлинике с рождения до 8 месяцев. С 9 месяцев девочку перестали водить на приём. По данным организации, участковая медсестра четыре раза приходила домой к ребёнку и звонила по телефону, однако на звонки ответа не было, дверь дома не открывали.

При осуществлении последнего патронажа бабушка по домофону сообщила, что мать с ребёнком проживают по другому адресу, по какому именно, она не знает, добавили в пресс-службе.

В среду, 27 февраля, заведующую поликлиникой задержали по обвинению в халатности. По версии следствия, при попустительстве заведующей погибшая девочка больше двух лет была лишена предусмотренного действующим законодательством медицинского контроля за здоровьем, что квалифицируется как ситуация, опасная для ребёнка.

  • 20 февраля февраля в доме на улице Щорса в Кирове обнаружили тело трёхлетней девочки. Мать оставила свою дочь одну дома на неделю, в результате чего девочка умерла от обезвоживания. В квартире была перекрыта вода и не было еды.
  • Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» часть 2 статьи 105 УК). 22 февраля ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:37
во всём виновата бабушка, теперь её дрючьте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:28
Ага, поздно пришла. Еще соседей можно посадить - почему не выявили и не настучали. Главную по подъезду, управляющую компанию всю пересажать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:00
а при чем тут врачи,это уже перебор как в 37-м прошлого века
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:03
Во все этом [ой] виновны те кто рулят страной, при их либерастической политике люди деградируют массово
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:47
В комментариях это заметно, да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:05
Врача можно закрыть по поводу и без повода, он же Гипократу давал, социально опасен, не усмотрел,социального разложения общества на вверенной ему территории. А вот СК и прокуратура молодцы - произвели профилактическое задержание опасного элемента. Теперь бы еще лишить ее права работы на пару лет, да следакам премию выписать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:06
Испугались. Поджилки затряслись. Очень показательный случай чётко отражающий ничтожность и трусость господ "оптимизаторов" и всей вертикали вплоть до барбосов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:13
А чего все обрадовались, да мать виновата и получит по заслугам, но ребенок с 9 месяцев нигде не наблюдается, кто должен в нашем социальном государстве ответить, не отвечают, не пускают - сообщи в полицию, в социальные службы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:58
Так родители и должны отвечать! А если они не хотят,то [ой]х заставишь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:15
Где вы видели у нас в стране социальное государство, оно уже давно либеральное
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:25
паралич власти не торопится, но он не отвратим. и последующий за ним ппц - тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:30
Главное черенок лопаты припасти.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:32
да-да, и вазелин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:38
Врачиху приняли.зато участкового и инспектора по делам с такими семьями погладили видимо да пальчиком погрозили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:56
другой информационный портал пишет, что "более 1000 медиков написали заявления об увольнении", поэтому, видимо, её и выпустили сейчас.
Кировчане, помните, как массовое возмущение наше позволило защитить директора детского садика? Теперь 1000 врачей объединилась против следственного комитета. Если бы в Вахрушах, где строился полигон, не жалкая кучка, а каждый житель вышел - тогда, возможно, и полигона бы не построили. И с мусорной реформой так же надо, выйти в воскресенье спонтанно, флешмоб Вятки, только вот политические партии и их активистов не надо подпускать и на пушечный выстрел, когда они заявятся и попытаются перехватить управление толпой своими шумными речёвками, популисткими лозунгами, флажками, дуделками-перделками и яркой однообразной униформой, иначе эти козлы-провакаторы( https://www.youtube.com/watch?v=FTOscjin6_8 ) всё недовольство канализируют, и честной народ не сможет сформулировать претензию к власти и отстоять её.

Власть, точнее региональные чиновники, боятся митингов с большим количеством людей, которые их карьеру могут погубить и заставить следователей на их деятельность возбудиться, да и Путин будет огорчён.

Вот и надо, в случае чего, самоорганизовываться и без всяких политических партий толпой давить на зарвавшихся чинуш, отстаивая правду!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:00
её по УПК задерживали, а там 48 часов и отпускать...27 февраля задержали - 1 марта отпустили, через 48 часов...при чем тут чье-то ходатайство...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:59
Читай дальше-а можно и не отпускать и в суд на санкцию...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:33
только отпустили ее 28 февраля, по словам Черняева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:11
врачи написали заявления об уходе .....это было неожиданно. Молодцы уважение и низкий поклон!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:50
Кланятся этим «врачам» будешь когда к твоему ребенку никто не придет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:38
ААП
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:38
А
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 16:14
Вполне ожидаемо возбудить уголовное дело уже по факту незаконного лишения свободы. И не в отношении неустановленного лица, а в отношении пожелавшего прославиться (и даже по телевидению) следователя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 16:56
Белоярская ЦБ,Свердловская область.терапевт не приняла больного солдата ,который находился дома на лечение ,у него не было паспорта,но был военный билет и страховой полис ,врач сказала ,что ему должна предоставить лечение другая больница ,он ходил к ней 2 дня и 2 дня она отказывала ему в приеме ,через 3 дня он умер от тромбофлебита ,парню было 18 лет,так что не нужно защищать врачей ОНИ ОБНАГЛЕЛИ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:32
В нашем городе то же самое. Переехали,ребёнку было 1,5 года, но остались в той же поликлинике, только участок сменился. В карту все изменения сделала....В 2,3 года пошли в дет сад оформляться. За это время не болели, соответственно и педиатра в глаза не видели, никто нас не искал. А оказалось, что у нас и прививок нет по возрасту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:43
Врачи объединились. Писец, они теперь силу почувствуют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 18:10
Медработники! объединяйтесь! Помогайте друг-другу. Не молчите! Хватит терпеть этот беспредел. Нет помощи не от власти не от населения. Сами себя должны защищать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:27
А население кто защитил? Девочку кто защитил? Вы то все стараетесь для населения? Педиатры... С сыном 2 года ходили к педиатру, гемоглобин повышали. Пока я сама не прочитала статьи в интернете что и как, педиатр не постаралась. Уже семь лет не знаем, что такое низкий гемоглобин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:29
Может надо объединяться не против населения, а вместе с ним?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:36
ага,ЩАЗЗЗ наше "доброе" население ещё дровишек в костёр подкинет ...они же думают что медработники на ветках почкованием размножаются. Нет уж мы сами по себе , Вы уважаемые сами по себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:48
А зачем шли в медработники, если так население ненавидите? А что Вы без населения? Вам тогда в ветеринары надо идти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:40
а кто Вам уважаемый(ая) сказал что медки ненавидят население? Наоборот очень "любят " и "уважают". Они ведь в современных реалиях выступают в роли обслуживающего персонала. В услужении охлоса так сказать."подставь другую щёку"и всё такое. И всех это устраивает,просто прелесть,да? Одно "но" гусь свинье не товарищ" долго без последствий это продолжатся не может. Получается, что задача у медработников обслужить как можно больше,не требуется качество а лишь количество и бумажки по стандартам заполнить,3 минуты и следующий. и врач с м\сестрой это больше "не первый после Бога" для таких как вы... ну и получите на выходе "ветеринаров" КРС. Так мы думаем,скоро,очень скоро за хорошим медработником будет очередь и никакая сопля даже пикнуть не сможет "что он чем-то кому то там должен обслужить или давал гиппопатаму".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:05
Так уже хорошего врача не найти, кто давал клятву Гиппократа! Учась на платных отделениях, можно давать только гиппопатаму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:10
вот вам фигу в нос,ознакомьтесь https://www.youtube.com/watch?v=tKTWad0kGyY
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:52
Мало вам, «медработникам» люлюй прописывают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:08
попробуй отвесить "люлей" врачу во время твоей операции или скорняку когда тебя повезут с инсультом или М\сестре когда она тебе гипс на череп пробитый наматывать будет? паталогоанатома точно не поцарапаешь чудушко ты тупорылое))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 18:42
Да вот оно такое ,,обжество,, при капитализма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:35
чтож участкового не задежзали . тоже по квартирам должен ходить. СК задержите участкового , главу депортамета мед. и дошкольного образования . еще наверное много кого можно только самым слабым в
звеном оказалась зав отделением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:52
Еще не вечер...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 08:38
Стоп! А сама прокуратура где а это время была?!?! Почему не осуществляла контроль! Главная роль прокурорских- контроль за исполнением законов! Тоже всех на нары!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:05
СК совсем беребдели - арестовали зав. поликлиникой. Она то причём? Арестовали, по ТВ отсчитались, наручники одели, с собой только пакет и бутылка воды! Ужас! Арестовывать надо родственников, бабушку, отца, соседей, которые «ничего не замечали такого».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:19
Бабушка, отец и соседи не должностные лица. Они не подходят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 22:56
всех надо [ой]ать, и чинуш и врачевателей и родителев и бабушками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:11
Сплочённый народ - сильный народ.