Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На защиту заведующей поликлиникой, которую задержали по делу о гибели трёхлетней девочки, встали профсоюзы
 

На защиту заведующей поликлиникой, которую задержали по делу о гибели трёхлетней девочки, встали профсоюзы

Автор:
1 марта 2019, в 11:32
Просмотров: 7408

Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Валерий Сенников рассказал порталу Свойкировский, что в защиту заведующей поликлиникой, которую задержали по делу о гибели трёхлетней девочки, подготовлено обращение. Профсоюз считает, что задержание было незаконным. В пятницу, 1 марта, этот вопрос члены организации будут обсуждать с областным прокурором.

Также Валерий Сенников добавил, что утром 1 марта была встреча с губернатором Кировской области Игорем Васильевым, где глава региона сказал, что контролирует эту ситуацию.

– Мы считаем, что задержание было незаконным. Нет причинно-следственной связи между должностными обязанностями заведующей и смертью девочки, потому что в настоящий момент уже возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства с особой жестокостью в отношении матери ребёнка. Поэтому мы будем заведующую защищать, – сказал он.

В среду, 27 февраля, заведующую поликлиникой задержали по обвинению в халатности. По версии следствия, при попустительстве заведующей погибшая девочка больше двух лет была лишена предусмотренного действующим законодательством медицинского контроля за здоровьем, что квалифицируется как ситуация, опасная для ребёнка.

Фото: СУ СКР по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:00
А давайте-ка, соседи мои дорогие кировчане, припомним врачам, как они нас в поликлиниках мурыжат! У каждого своя история, и не одна, найдётся! Причём мурыжение именно подленькое такое, из корыстных интересов либо врача, либо поликлиники! Повторяю - из КОРЫСТНЫХ ЛИЧНЫХ, а не из-за ошибки! Когда анализы важные отказываются принимать, не объясняя причины и отфутболивая по кругу несколько раз, и при этом из-за того, что не объясняют и обещают посмотреть, тратишь своё время и нервы и приходишь снова и снова, а они молча футболят, типа когда надоест - сам прекратишь ходить. И т.п., когда просто помощь отказываются оказывать... Или лечат спустя рукава...
Так что врачей и управленцев кировских поликлиник прессовать надо, но за дело! И начинать - с Курдюмова! Синие штаны - три раза ку с переподвыподвертом!
А потом взяться за ментов, за судей и прокуратуру, за образование и прочих, и прочих... короче, всех. Ибо все так живут, жить преступая закон - норма, а кто живёт по закону - того надо изолировать в дурке, что бы людям жить не мешал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:17
Ты ведешь агитацию против властей! Зачем,все-равно попадешь в РАЙ! Или не веришь ВВП?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:38
"Фигушки" вам в нос https://www.youtube.com/watch?v=tKTWad0kGyY
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:39
Не путайте Божий дар с яичницей. Не о том разговор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:06
Ты сам то откуда святоша)? Очередь твоя когда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 18:38
Начните изменения с себя!возможно вы и так работаете лучше всех и делаете столько добра , что мир светлее с каждым днём!Неужели Вы действительно верите в то, что кто- то так много думает о Вас и стремиться навредить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:21
А че не не быкуете на банки, мобильных операторов, коммунальщиков. Один Т плюс чего стоит?????? Но нет же, вам линчевать бюджетников надо. Они ж вам по определению чем-то обязаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:36
ну так то да, из бюджета деньги же платят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:31
Интересно все это, совсем народ вятский зажрался!!! Для них стараются, улучшают, а они чуда ждут и хотят, чтобы по мановению волшебной палочки все преобразилось! Вспомните сказку, когда все быстро преображается, то после 12 превращается обратно в тыкву! Серьезные перемены требуют времени и сил, а главное поддержки, а когда наш вятско-хамоватый народ все гнобит и ругает, то создается впечатление, что самим людям не хочется перемен, лишь бы была причина поругаться да полаяться... Стыдно за наш народ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:46
почему-то рецепт серьёзных перемен, универсальный для всех управленцев - это увольнения лишних работников, а когда их уволили, вдруг резко система на пределе сил работать начинает и от одного удара может рассыпаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:49
Интересно Вы рассуждаете, к примеру ул. Производственную (пешеходные дрожки) Не ремогтировались с 1982 года, и это. как сколько еще ждать 20, 30лет???
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:08
УЛУЧШАЮТ????!!!! Где??? Покажите, очень хочу на это улучшение посмотреть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:42
Врачи! Бегите! город глупов и глуповцы нашли "козлов отпущения" под "одобрямс" господ в синих пиджаках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:59
Кто руководит поликлиникой, кто предписывает регламент работы педиатров---которые должны по своим обязоннастям проверять своих подопечных в данный момент ребенка до 3лет ребенок стоял на учете в поликлинике, где должены ставить прививки и т.д. ЗАВ. поликлиникой уклонилась от своих прямых обязанностей по проверке педиатровю Наверно проходят совещания и т.д. Как на это Вы граждане посмотрите. Единственно не правильно и очень не хорошо---ПОКАЗУШНО одели наручники и спрятали. ОНА, что особый опасный (хулиган)? Подписка о невыезде и все должны были сделать. А отпустить ее отпустят.но уже будет относится к своим обязонастям будет совсем подругому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:37
Ну а что участкового так же не заковать в наручники? Он что не в курсе был что там такая ситуация в семье? Тем более мать судимая, судимость не погашена наверняка. Онид олжны всех судимых на карандаше держать. Что за козла отпущения нашли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 18:57
Больно умничаешь. Ты одень белый халат, хоть один день поработай с доктором, потом будешь кукарекать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:54
А кто заставляет халат одевать? Иди на завод.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:59
ну а вы,батенька, лечить людей тогда изволите? Что ж попробуем ради смеха пару дней винт покрутить да балду попинать, меняемся профессиями,но если за вами со СК придут не обессудьте))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 05:51
На заводе не только балду пеняют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:28
Кто руководит медициной города? Кто должен обеспечивать финансирование здравоохранения КО, кто должен привлекать к работе врачей -специалистов заинтересовывая их материально( Врачей и м\сестёр не хватает в городе если кто не знал) ,КТО должен следить за штатным расписанием чтобы не было переработок и выгопания? И до каких пор ПОКАЗУШНО будут наказывать стрелочников? Давайте- ка разберёмся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:33
Лишний раз подтверждает то что в полиции работают нелюди. За погоны, за палочку, ломают судьбы людей! Люди для них ни кто. Задержали типа опасного преступника, в наручники заковали. Просто днище, других слов нет.Противно что приходится жить в такой стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:54
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:02
следователь им постановление о задержании вынес - полиция исполнила, к ним какие вопросы? они выполняют лишь требование...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 12:31
Если мозгов в башке вообще нет-иди работать в такую полицию. Там вопросы задавать вообще некому. других там, по ходу, и не держат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 13:58
Надеть наручники на следователя совершившего данную ошибку. Брать пример с Москвы, где арестован Дрыманов - пахан следователей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:00
Смотрел по интернету 60 Минут и в курсе этого жестокого и циничного случая. Но хочу сказать про вашего Губернатора следующее. Господин Васильев не смог даже включить видеосвязь со студией( Как он у Вас Президенту отвечает?)? А другая молодая женщина тут же вышла на связь( наверно через смартфон) и все рассказала.Иу меня возник в данном случае один вопрос и к вам и вашему Губернатор: Может такой человек управлять целой областью? Цифровизация сейчас у всех на устах. Большой вопрос??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 12:33
Да мы-то понимаем, что не может, да ведь куда деваться-то, Кремлём на должность посажен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:03
"...в настоящий момент уже возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства с особой жестокостью в отношении матери ребёнка. Поэтому мы будем заведующую защищать, – сказал он."...то есть, если бы не было возбужденного УК, то не защищали бы? Оо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:06
Похоже, скоро в ток-шоу у Малахова появятся новые гости: заведующая поликлиникой, участковый полицейский и следователи из СК РФ.((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:53
В поликлиниках мурыжат да. Сначала отправят платно список анализов сдать плюс кт и мрт, а потом эти же результаты отказываются принимать из-за того , что сделаны не в их больнице.