650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Завезли из Египта: в России медики выявили новый вирус гриппа
 

Завезли из Египта: в России медики выявили новый вирус гриппа

Автор:
15 октября 2022, в 15:02
Просмотров: 1068

Медики из России выявили первый в этом эпидсезоне вирус гриппа H3N2. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет «Коммерсантъ».

Уже точно известно, что вирус завезён из Египта. О других случаях пока не сообщается. Грипп А (H3N2) врачи характеризуют как острое респираторное заболевание. Инфекция начинается в полости носа и ротоглотке, далее поражает слизистую.
– Пока других вирусов гриппа на территории России нет. Следовательно, у нас есть время, чтобы тщательно проработать план действий, – сказала Попова.
Отличает новый вид от других быстрое развитие болезни. У больного поднимается температура до 39 градусов, появляется сухой кашель, заложенность носа, головная боль и ломота в теле.
Напомним, что в Кировской области люди пожилого возраста стали чаще болеть ОРВИ. При этом специалисты отмечают тенденцию снижения числа заразившихся.
Фото: medboli.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2022, в 21:29
Интересно, а нынешний укол от этого гриппа помогает? А то мы все поторопились его сделать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2022, в 20:01
Еще 2000 лет назад Иисус Христос предупреждал,что в наше время будет много болезней и эпидемий:"Будут сильные землетрясения, и в разных местах-голод и эпидемии..." (Луки 21:11). Но радует будущее,записанное в Библии:" И ни один из жителей не скажет:" я болен " (Исайя 33:24). Чтобы увидеть исполнение этого пророчества в своей жизни, уже сейчас нужно приближаться к нашему Создателю , получая точные знания из Библии о Боге и его Сыне Иисусе Христе (Иоанна 17:3).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!