650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Зацепер» из Котельнича едва не повредил голову, спрыгнув с поезда
 

«Зацепер» из Котельнича едва не повредил голову, спрыгнув с поезда

Автор:
4 апреля 2017, в 15:56
Просмотров: 1278

13-летний юнец отделался ссадиной.


На железнодорожных путях станции Котельнич транспортная полиция выявила несовершеннолетних «зацеперов». При этом для одного из них опасное катание могло закончиться очень плачевно.

Как сообщили 4 апреля в пресс-службе Кировского линейного отдела МВД на транспорте, подростки 13 и 15 лет решили развлечься и зацепились за проезжающий грузовой поезд. Из-за того, что в составе насчитывалось более 80 вагонов, машинист нарушителей не заметил. Мальчики проехали около 100 метров и спрыгнули на землю. В момент приземления 13-летний школьник ударился головой. Транспортная полиция узнала об инциденте от фельдшера медпункта котельничского вокзала.

- На данный момент жизни подростка ничего не угрожает - он отделался небольшой ссадиной. Но можно считать, что ему просто повезло. Развлечения и игры вблизи железнодорожной инфраструктуры просто неприемлемы. Как показывает статистика, основной причиной травмирования детей и подростков в зоне движения поездов является нарушение правил безопасности. Попытка забраться на подвижной состав в погоне за удачным кадром для селфи, переход путей в неположенном месте, чтобы сократить дорогу, игнорирование полосы безопасности на перроне – любое из этих нарушений может стать роковым, - рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних Кировского ЛО МВД России на транспорте Елена Мельникова.

В связи с тем, что оба «зацепера» подвергали свою жизнь и здоровье опасности, на их родителей составлены административные протоколы. Также со школьниками и их родителями проведены беседы о правилах поведения на железной дороге и недопущения подобных ситуаций в будущем.



Фото: vk.com/klo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!