Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщика дома на Казанской, 70а могут привлечь к уголовной ответственности
 

Застройщика дома на Казанской, 70а могут привлечь к уголовной ответственности

Автор:
9 февраля 2020, в 18:30
Просмотров: 3979

Кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил, что застройщика дома на улице Казанской, 70а могут привлечь к уголовной ответственности по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Согласно документам, опубликованным юристом, во время экспертизы обнаружилось, что на здании, которое сдали в эксплуатацию в 2016 году, уже появились трещины. Это связано с тем, что в трёхэтажном доме на самом деле используют пять этажей, в том числе отапливаемые мансардный и подвальный этажи. Из-за этого нагрузки на конструкции увеличились.
Также выяснилось, что при строительстве использовались повторно используемые кирпичи со сколами и плиты. На отдельном участке в подвальном этаже и вовсе использовались плиты, предположительно предназначенные для укладки дорожного полотна.
В итоге специалисты, проводившие экспертизу, пришли к выводу, что дефекты и повреждения конструкций представляют угрозу жизни и безопасности проживающих в доме людей.
По словам юриста, зданием уже «заинтересовались» сотрудники нескольких ведомств, а именно областной прокуратуры, Следственного комитета, УМВД по Кировской области, ГЖИ и управления государственного строительного надзора.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 13:41
очередная "серая" схема строительства многоквартирных жилых домов. дорожные плиты без арматуры в перекрытиях - это ноухау!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2020, в 07:17
Эту статью заказал Перегородов Вадим, который был прорабом и на то время зятем застройщика. Теперь он разведён и должен по расписке 3,5млн.руб. на "доделки". По понятным причинам он этого делать не хочет вот и выеживается как может. А та "экспертиза" это левые мужики, видели их. Так что это всё за уши притянуто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 01:06
Сколько верёвочке не виться - конец настал. Хорошо что читаешь, косков. Лет на 10ть наворотили с подельниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 08:07
Это похоже сыкун Вадим пишет. Готовься переезжать из застольной (куда ты слился) в Киров, суды тебе обеспечены
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2020, в 08:06
А давно у нас подвал стал этажом? И как отапливаемость влияет на нагрузку здания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2020, в 15:39
ПРОВЕРИТЬ ПРОКУРОРА ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА НА НАЛИЧИЕ КОРРУПЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ! Выявили 5-ть этажей в построенном многоквартирном жилом доме по ул.Казанской 70 А вместо разрешенных 3-х, в результате чего лопнул фундамент дома. Также вскрылось, что дом построен из аварийных стройматериалов (аварийные плиты перекрытия, разваливающиеся перемычки и балки). В перекрытиях первого этажа вместо плит перекрытия обнаружены ДОРОЖНЫЕ ПЛИТЫ, без арматуры, на которых лежит лестничный марш весом в тонну! УГРОЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!! А им по барабану..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 08:15
Вадим, успокойся, сам же строил, чего теперь заднюю включил? Будь мужиком, а не проституткой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2020, в 16:04
Насколько известно, расписка получена обманным путём в качестве расчёта за выполненные с Вадимом Анатольевичем работы (в ней так и указано). После чего преступной группой (Косков Андрей Сергеевич, Коскова Ирина Александровна и их понедельник Устюжанинов Юиий Владимирович) изготовлены документы на момент сдачи дома в эксплуатацию, что все работы по строительству дома выполнены некой ООО Ремстрой, по факту не имеющей отношения к строительству дома. По этим же подложным документам дом введён в эксплуатацию. Чистой воды мошенничество! Да и заключение о угрозе жизни и здоровью людей сделано лицензированной экспертной организацией, которая готовит экспертизы для судов и органов исполнительной власти. Факты, указанные в заключении экспертов как несли, так и несут угрозу жизни людей! Ждём реакции Прокуратуры!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 00:28
косков - шестёрка мишки яркина.по нему не один состав сокрыт в увд.копайте глубже.пионэры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 08:11
А вы разве русский не учили? Печально, тогда изучайте и только после письменно выкладывайте своё мнение!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 08:05
Прикольно, одного посадят, другой денег должен.... В итоге что?!
Дом не пятиэтажный так то, экспертиза гроша ломанного не стоит, она вся покупная в данном случае (а то что там треснуло или покосилось, всех, кроме собственников [ой]АТЬ не должно, умойтесь отрехолки завидущие)! Мансарду под шумок сам Перегородов с Косковым возводил, ну немного промахнулись, не ожидали, что развод будет, подвал не этаж, а техническое помещение. Теперь один недовольный мальчик раздул бучу, слился от суда, типа болеет, СЫКУН одним словом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 20:08
Этот юрист везде пишет что может удалить информацию о судимости из базы данных гиац мвд - Заключили с ним договр об удалении этой информации. Заплатили ему деньги В итоге после оплаты до него даже не дозвониться,если что пишет смс что он в пути,так в пути он уже второй год. Информацию так и не удалил. Деньги не вернул... в интернете пишут о нем что он судим и отбывал наказание за мошейничество...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 00:47
юрист отсидевший за мошейничество
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!