650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщик «Тектон-Квартала» намерен разморозить строительство домов в марте
 

Застройщик «Тектон-Квартала» намерен разморозить строительство домов в марте

Автор:
22 января 2018, в 11:46
Просмотров: 3786

Для завершения строительства квартала застройщик намерен привлечь инвесторов.

В областном правительстве прошло совещание по завершению строительства проблемных домов №38 и №40 переулка Березниковский, застройщиком которых выступает компания ООО «Тектон-Квартал».
На совещании присутствовал гендиректор компании-застройщика Дмитрий Огородников, дольщики ЖК «Тектон квартал», представители Заксобрания, администрации Кирова, Роспотребнадзора, прокуратуры, налоговой службы, службы исполнения наказаний.
Строительство ЖК не ведётся с мая 2017 года. По словам Дмитрия Огородникова, застройщик намерен завершить строительство проблемных объектов с помощью инвесторов.
- По дому №38 мы планируем уложиться в срок от 12 до 14 месяцев, по дому №40 – от 14 до 20 месяцев. 15 января этого года «Россельхозбанк» выдал нам письменное заключение о возможности выполнения наших обязательств с устраивающим нас инвестором. На сегодняшний день мы ведём переговоры с крупной строительной компанией, которая может стать инвестором нашего проекта, также у нас заключены контракты с тремя компаниями, которые будут выполнять на объекте подрядные работы, - сказал Дмитрий Огородников.
По словам гендиректора компании-застройщика, в марте 2018 года в доме №38 планируется приступить к завершению строительства. Там необходимо завершить общие строительные работы, выполнить сетевые подключения, в том числе отопления, электричества, и провести отделку помещений. Региональный Минстрой призвал застройщика информировать дольщиков о ходе процесса.
Дмитрий Огородников заявил, что будет встречаться с активными дольщиками раз в две недели, а также пообещал решить вопрос с инвестором. Следующее совещание с застройщиком в правительстве намечено на начало февраля.

Фото: Marysya Vitovskaya

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 14:49
Ужас Какой то!!! Куда власти смотрят!??? Кругом коррупция!!!! Станица Кущевская !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 15:17
Привлекать банки и страховые к решению проблемы! Они все в шоколаде, получают шальные деньги от застройщиков и проценты от дольщиков! А сами ни за что не отвечают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 15:55
Чо за власть охреневшая как откаты делить так впереди планеты всей а как проблемы решать так они не при делах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 15:56
Одно ворье кругом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 15:56
И куда эти власти смотрят не пойму
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 16:00
Пришло время отвечать за свои ошибки! Граждане страны не должны отвечать и отдавать кровно заработанные деньги за ошибки правительства. Ведь именно правительство придумали и утвердили закон о долевом участии, и именно они должны были позаботиться о защите своих граждан. Пришло время отвечать! Требуем, просим, говорим.. - Достройте наши дома
Обманутый дольщик ЖК Тектон Квартал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 16:07
9 месяцев не искал инвесторов, а сейчас за месяц найдёт. Сказки. Мы не слезем с правительства. Объединимся и устроим вам майдан
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 16:25
Сколько можно издеваться над людьми!? Сколько можно наживаться за счет народа!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 18:01
Достройте наши дома!!!!! Пересмотрите закон о долевом строительстве! Может сначала квартиры, а потом деньги, а то ишь, денежку получили и свалили, а власти все равно. Люди на ипотеку работают, снимают жилье, ждут квартиру, А ГДЕ ОНА???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 18:24
А вы в это верите что стройка начнется - брехня чистой воды. А Правительство как гарант - где если стойки встали, а как Быков подписывал разрешение на анчало стройки что его за [ой]не берут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 19:43
Все свои обязательства перед застройщиком выполнили сразу, инвестировали, а они что делают!? Только назвать ворами!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 21:59
бред
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 23:03
Как не стыдно губернатору Кировской области, что застройщики в наглую обворовывают дольщиков. Перед выборами Президента, всё чаще звучат возгласы, что голодные и злые вятчане готовы устроить майдан. Васильев, срочно прими меры к Огородникову, революция по большому счету никому не нужна, тем более, если она начнется в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 08:17
С трудом верится((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 08:27
В других регионах уже есть случаи решения проблемы недостроев, находят деньги, включают в госпрограммы. А у нас власть не умеет работать и не хочет! Воруют миллионами, если бы вернули наворованное, то все дома можно достроить без проблем. Если все это оставить так, то дальше будет ещё хуже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 08:27
Уважаемый губернатор! Страдают дети!!! Вас позорят такие застройщики!!! Вас назначил В.В. Путин, вас мы выбирали, в надежде что вы, выполните все поставленные президентом задачи!! Сделайте что нибудь, чтоб нас не грабили!!! Спасибо за понимание, и внимание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 10:19
"По словам гендиректора компании-застройщика, в марте 2017 года в доме №38 планируется приступить к завершению строительства." оговорочка по фрейду!!!! вот так и живем...!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 10:40
Я в положении, скоро рожать!!! Рассчитывали заехать в январе месяце в свою квартиру в Тектоне!!!! Беспредел! вынуждены жить у друзей! Это что такое вообще???? В пору гражданскую войну начинать!!! Еще немного и мы все соберемся и начнем закидывать тухлыми яйцами бездействующие власти! не верите???))) а зря !!! У нас собралась очень хорошая и безбашенная возмущенная группа дольщиков Тектона!!!! Ждите господа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 10:45
Хочется верить, что разморозят, а то год обещаний, и тут за месяц он найдет. Правительству надо брать всех застройщиков на контроль, пересмотреть закон о долевом строительстве, чтоб не было подобного. Разрешили такой бизнес, проверяйте! Застройщик на комплекс замахнулся, а не тянет, все стоит, страдают люди. Все красиво разрекламировали. Будьте добры, завершить начатое. Ругаются, некоторые, зачем берете в таких домах квартиры, а зачем тогда такой бизнес?! Ведь строят некоторые застройки, сдают дома. Контроль нужен, контроль!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 11:31
Уважаемые господа: всем понятно, что застройщик один такую аферу не потянул, т.е. воровство денег дольщиков. По идее, не нужны никакие госпрограммы, инвесторы, наших денег с лихвой хватит на возведение жилья. Пусть прокуратура разбирается: какую роль в деле обманутых дольщиков сыграли ОГОРОДНИКОВ, БАНКИ, БЫКОВ!!! Необходимо через суды добиваться справедливости: вернуть украденное дольщикам. И пусть господа, причастные к воровству, из своего кармана выплатят наши кровные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 13:11
Самое обидное новому Губернатору ничего не интересно. Пусть люди сами выкручиваются.