Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщик дома на 1-м Гороховском переулке может стать банкротом
 

Застройщик дома на 1-м Гороховском переулке может стать банкротом

Автор:
4 декабря 2018, в 16:58
Просмотров: 2327

Застройщик дома на 1-м Гороховском переулке, 21 в Кирове может стать банкротом. Заявление о признании должника несостоятельным в Арбитражный суд Кировской области направил предприниматель Алексей Жаравин. Сумма исковых требований, согласно картотеке дел, составляет 707 тысяч рублей.

Кроме того, Министерство строительства Кировской области 3 декабря подало иск о привлечении компании к административной ответственности.

  • Многоэтажку планировали сдать ещё в IV квартале 2016 года, однако строительство дома было заморожено, а дольщики не могут вернуть свои деньги.
  • Весной 2015 года ООО «Вятка-Надым» заключило договор участия в долевом строительстве с АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» на строительство дома (100 квартир стоимостью 149,5 млн рублей). После этого «КРИК» переуступила квартиры гражданам по договорам уступки прав требований. В конце 2016 года Минстрой области выяснил, что «КРИК» переуступала дольщикам будущие квартиры с нарушением закона, не оплатив в полном объёме застройщику цену договора.
  • Позднее Ленинская районная прокуратура установила, что один из руководителей ООО «Вятка — Надым» и АО «КРИК» не исполнили договорные обязательства перед дольщиками. В связи с этим в августе 2017 года возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ - «Злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации».
  • 14 апреля на недостроенной многоэтажке дольщики разместили баннер красного цвета со словами: «К.Р.И.К., контролируемая правительством области, украла у нас деньги и будущее».
  • В правительстве сообщали, что сложившая ситуация с «КРИК» произошла из-за большой кредиторской задолженности общества, которая образовалась в 2015 - 2016 годах.

Фото: vk.com/public152199757


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 07:12
Молодцы, ну что сказать. КРИК принадлежит так-то правительству области (100% акций,) и опять же "ни ктоневиноват"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 07:20
Кировская Региональная Исправительная Колония. Что не директор, то "саженик".
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!