650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зарплата кировских воспитателей оказалась на 10 тысяч меньше той, которую назвали чиновники
 

Зарплата кировских воспитателей оказалась на 10 тысяч меньше той, которую назвали чиновники

Автор:
29 марта 2021, в 16:49
Просмотров: 3841

В администрации Кирова сообщили, что средняя зарплата воспитателей детского сада составляет более 27 тысяч рублей. Однако, по словам заведующей одного из детских садов, заработок молодых специалистов составляет 15-18 тысяч рублей. Вопрос обсудили 29 марта в рамках депутатского часа.

Замглавы администрации Лариса Копысова подчеркнула, что в рамках «майских» указов ежегодно устанавливается средний размер зарплаты для педагогов, и в Кирове этот план выполняется. Так, учителя без учёта руководства школ в среднем на руки получают 34 833 рубля, воспитатели – 27 416 рублей, педагоги допообразования – 28 324 рубля. Копысова заметила, что учителя иногда работают на несколько ставок, также учтены все премиальные выплаты.
Депутаты попросили предоставить данные об окладе и средней зарплате на одну ставку воспитателя и помощника воспитателя. Лариса Копысова смогла назвать только оклад воспитателя – 11 163 рубля, остальную информацию она пообещала предоставить позже.
Депутат Владимир Журавлёв предложил позвонить заведующей детского сада и у неё узнать размер зарплат. Однако перед этим он уточнил у главы администрации Дмитрия Осипова, не будут ли к ней применены санкции. Тот ответил, что нет. Депутат по громкой связи позвонил заведующей, она сказала, что зарплата молодого педагога составляет 15–18 тысяч рублей.
Кроме того, Журавлёв рассказал ещё об одной проблеме. Если женщина хочет устроиться воспитателем, то не может получить в этом детском саду место для своего ребёнка. Журавлёв уверен, что необходимо предоставлять место для сотрудников детского сада во внеочередном порядке. В итоге депутаты поручили администрации изучить этот вопрос.
Зарплата кировских воспитателей оказалась на 10 тысяч меньше той, которую назвали чиновники
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2021, в 18:06
Это везде так , а в медицине в первую очередь., во всем вранье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2021, в 18:57
ты на кого пукашь? люди живут,людям хватает. депутат журавлев стоит на защите наших прав-спасибо ему!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 07:28
На тебя и твоего хозяина, пьянь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 09:53
обидно за наших воспитателей и за враньё чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:50
Ну а что Копысова соврала? Сказала то, что ей написали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 16:00
Писал кто? Кто назначил писавших? Кто подписывал доклад?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2021, в 18:50
Да уж пора привыкнуть, сто средняя зарплата в 2 раза отличается от реальной. И если она, по отчётам слегка растёт, то реальные доходы граждан уже седьмой год снижаются. Мы же сами этого хотели на выборах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 07:28
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2021, в 19:12
Копысова врет открыто. И это для них норма?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 07:29
Да, они [ой], и что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:30
Копысова посчитала среднюю з/п, а не конкретной посудомойки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:50
Она сказала то, что ей дали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:51
Ну да, 27 это с налогами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:52
Кому позвонили? Лентяю не а пол ставки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 15:59
Кто дал? Кто искажает информацию? Кого уволить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2021, в 20:44
Главное,какие цифры в маскву уходят!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 марта 2021, в 21:00
Допустим. Зарплата молодого воспитателя 18 тыс. Средняя 27. Ок. Покажите мне старого воспитателя с зарплатой 36 тыс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:52
27 это с налогами премиями и стажем
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 16:09
И что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 05:57
Врут без зазрения совести!!!1 Оклад что молодого что опытного воспитателя 9800 всего!! а дальше надбавки, если сочтут нужным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 08:17
По всей России надо вводить почасовой МРОТ. И всё, никаких недоплат после этого не будет!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 16:09
Так уже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 08:34
Народ живет хорошо Все дворы автомобилями заставлены! Колбаса не колбаса Конфеты Что еще нужно В Турцию Италию Без проблем Педагоги и врачи всегда жалуются А работяги что не люди?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 11:53
Статистика Автостата: почти половина российских семей (42%) не имеют автомобиля совсем. Зато 4% имеют в семье три машины и больше. Так что пазл складывается: это как со средней зарплатой, Сечин получает +100500 миллиардов и у него в семье десяток майбахов и мерседесов, слесарь Коля минималку и ездит на троллейбусе. "Заставители машинами дворов" в каждом комменте могут идти по известному адресу Кху Ям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 19:25
а кто жалуется? и кто говорит , что работяги не люди? Просто очень противно, когда нагло врут!!1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 08:51
Конкретно какой чиновник соврал? Неизвестный? Почему он не только не на зоне до сих пор,но даже в своем кресле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 11:55
Потому что
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 12:21
Но почему не сказали, за какое кол-во отработанных часов, наверно это у тех кто работает по две смены и еще подрабатывает к примеру нянечкой или моет полы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 12:37
ага, или директором на трёх предприятиях пашет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 11:46
Знаю Копысову более 30 лет-самка она собаки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:27
Ну правильно, молодые воспитатели приходят и просят зарплату больше чем у стариков!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 16:35
Кушать -то хочется. У стариков пенсия ещё есть