650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За зиму на дороги Кирова распределили семь тысяч тонн галита
 

За зиму на дороги Кирова распределили семь тысяч тонн галита

Автор:
3 марта 2023, в 15:23
Просмотров: 777

На проезжие части в Кирове минувшей зимой распределили более семь тысяч тонн галита, который растапливает снег и препятствует образованию наката. Песко-соляная смесь применяется за городом, например, ею обрабатывают трассу Киров – Русское и дорогу на Субботиху.

На тротуарах используется три вида противогололёдных материалов: на пешеходных участках также используют галит. После того как реагент подействовал, его сметают. На тротуарах, где зимой скапливается снег, рассыпают песко-соляную смесь или отсев дробления щебня. Эти материалы придают шероховатость поверхности и устраняют зимнюю скользкость, пояснили в администрации Кирова.

Всего с начала зимы на дорогах областного центра и пешеходных частях распределили около 10,7 тысячи тонн противогололёдных материалов.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!