Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За вывоз мусора из юго-западных районов подрядчик может получить почти полмиллиона рублей
 

За вывоз мусора из юго-западных районов подрядчик может получить почти полмиллиона рублей

Автор:
23 октября 2018, в 10:02
Просмотров: 1104

Итоги торгов подведут 3 декабря 2018 года.

На сайте госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика для транспортировки мусора из юго-восточных районов Кировской области.

В лот вошли Кирово-Чепецкий, Кумёнский, Сунской, Нолинский, Зуевский, Фалёнский, Богородский, Унинский, Немский, Кильмезский, Малмыжский, Уржумский и Вятскополянский районы, а также Кирово-Чепецк и Вятские Поляны.

Начальная (максимальная) цена контракта - 456, 5 млн рублей. Заказчиком выступает региональный оператор АО «Куприт». Итоги торгов подведут 3 декабря 2018 года.

Контракт с подрядчиком заключат на один год.

Член Общественной палаты Константин Ситчихин проанализировал аукционную документацию и рассчитал минимальную сумму, которую буду платить кировчане за вывоз ТКО. Об этом он написал в своём Telegram-канале. По подсчётам Ситчихина, тариф регоператора будет не ниже 126 рублей с человека.

  • С 1 января 2019 года Кировская область должна перейти на новую схему сбора и переработки твёрдых коммунальных отходов. Организацией, которая будет управлять процессом сбора, транспортировки, утилизации и переработки ТКО, стал «Куприт».
  • Стоимость вывоза мусора будет выделена в отдельную строку в платёжке. Региональная служба по тарифам должна определить размер «мусорного тарифа» до 20 декабря. Пока правительство Кировской области установило лишь максимальный предел – 156 рублей с человека.
  • Ранее «Куприт» опубликовал аукционы по поиску подрядчиков для транспортировки мусора в центре и на севере области, северо-восточных и юго-западных районов. Общая сумма контрактов составила около миллиарда рублей.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!