650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За вывоз мусора «Куприт» готов заплатить подрядчикам миллиард рублей
 

За вывоз мусора «Куприт» готов заплатить подрядчикам миллиард рублей

Автор:
9 октября 2018, в 16:50
Просмотров: 2464

Региональный оператор опубликовал на сайте госзакупок три лота.

АО «Куприт» ищет подрядчиков для транспортировки мусора из центральных и северных, юго-западных и северо-восточных районов области. Региональный оператор опубликовал на сайте госзакупок три соответствующих лота. Контракт на вывоз мусора «Куприт» планирует заключить с подрядчиками на один год. За это он готов заплатить около миллиарда рублей.

За транспортировку ТКО из центра и севера регоператор готов отдать 742,8 млн рублей. Такова максимальная цена контракта. В этот лот входит Киров без Нововятска, Слободской, Оричевский, Юрьянский, Орловский, Лузский, Подосиновский, Опаринский, Мурашинский, Даровской, Шабалинский, Свечинский, Котельничский районы, город Котельнич и ЗАТО Первомайский.

Максимальная цена контракта для второго лота «Северо-Восток» составляет 179,7 млн рублей. В него входит Белохолуницкий, Омутнинский, Афанасьевский, Верхнекамский и Нагорский районы.

За вывоз ТКО из юго-западных районов, а именно из Арбажского, Пижанского, Тужинского, Яранского, Санчурского, Кикнурского, Советского, Верхошижемского и Лебяжского районов, «Куприт» готов отдать подрядчику 192,3 млн рублей.

Источник финансирования – средства регионального оператора.Торги пройдут 29 октября.

Не проводят торги по Нововятскому району Кирова, Вятским Полянам и району, Кирово-Чепецку и району, а также по ещё нескольким территориям.

Вероятно, транспортировкой там будет заниматься сам «Куприт».

С 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие субъекты РФ, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки твёрдых коммунальных отходов. С этого же момента будет работать единый региональный оператор, которым в Кировской области стал «Куприт».

Стоимость вывоза мусора будет выделена в отдельную строку в платёжке. Региональная служба по тарифам должна определить размер «мусорного тарифа» до 20 декабря. Пока правительство Кировской области установило лишь максимальный предел – 156 рублей с человека.
Сейчас в каждом муниципальном образовании свой «мусорный» тариф, а с приходом регионального оператора он будет единым для всех населённых пунктов Кировской области. Поэтому и плата за вывоз мусора для жителей разных муниципалитетов будет меняться по-разному.
Региональный оператор – это организация, которая будет управлять процессом сбора, транспортировки, утилизации и переработки ТКО.
Более подробно о распределении мусорных потоков в Кировской области после реформы можно почитать по ссылке.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 17:39
740.000руб цена контракта, 365 дней в году...
по 2000 в сутки на организацию вывоза ТБО с указанных районов: В этот лот входит Киров без Нововятска, Слободской, Оричевский, Юрьянский, Орловский, Лузский, Подосиновский, Опаринский, Мурашинский, Даровской, Шабалинский, Свечинский, Котельничский районы, город Котельнич и ЗАТО Первомайский...
Самим не смешно такие цифры озвучивать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 17:47
Уважаемые журналисты! Напишите пожалуйста цифры в тексте так, чтоб люди их сразу понимали.
Попробуйте вслух произнести "742 825 тысяч рублей"... что получится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 18:42
Не "Куприт" заплатит,а жители области. А это большая разница .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 22:03
Вот с этого и надо заголовок начинать. Откуда у куприта мулдярд???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 12:06
Возникает вопрос: а какова маржа Куприта? т.е. разница между тем что заплатит население и организации за вывоз ТКО и оплатой подрядчику. И кому из депутатов пойдет в карман?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 17:13
Монополист, посредник...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!