За выборами в Кировской области будут следить пять тысяч наблюдателей

В Кировской области за ходом выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации будут следить пять тысяч наблюдателей. Они продолжат работать в течение всех дней голосования: с 17 по 19 сентября. На избирательных участках региона разместят 949 камер видеонаблюдения и видеорегистраторов. Всего в области открыли 165 участков, рассказали в правительстве Кировской области.

– На избирательных участках все три дня, пока идет голосование, будут находиться более 5 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и общественных объединений, – сообщил заместитель председателя облизбиркома Владимир Моторин.

Владимир Моторин отметил, что под «прицелы» видеокамер попадут места, где идёт работа со списками избирателей и выдаются бюллетени. В радиусе охвата объективов также окажутся комплексы обработки избирательных бюллетеней, урны и переносные ящики для голосования, сейфы для хранения избирательной документации.

Напомним, в 2021 году голосование будет длиться три дня: с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00. Найти свой избирательный участок можно через сайт федеральной Центральной избирательной комиссии (ЦИК).


Фото: journalcrimea.ru, kirov.er.ru