Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За полгода госдолг Кировской области увеличился на миллиард рублей
 

За полгода госдолг Кировской области увеличился на миллиард рублей

Автор:
18 августа 2020, в 14:34
Просмотров: 1481

За первые полгода 2020 года государственный долг Кировской области увеличился на 1 миллиард рублей и составил более 25,2 млрд рублей. Такие данные приводит региональная Контрольно-счётная палата.

Причиной роста долга стало привлечение краткосрочных кредитов из федерального бюджета.

Расходы на обслуживание госдолга области за полгода составили 292,1 млн рублей. Это ниже объёма расходов за аналогичный период 2019 года на 16,3 млн рублей.

Отметим, что по состоянию на 1 июля 2020 года областной бюджет считается профицитным и составляет 539,1 млн рублей.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru