Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За падение снега с крыши на ребёнка ответит УК Октябрьского района
 

За падение снега с крыши на ребёнка ответит УК Октябрьского района

Автор:
16 марта 2018, в 09:15
Просмотров: 1600

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения снега с крыши дома на 9-летнего мальчика. В результате ребёнок получил травмы. Возбуждено дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
Напомним, днём 14 марта с крыши дома по улице Карла Либкнехта, 34 на ребёнка обрушилась снежная масса. Ему срочно вызвали скорую, ребёнок был госпитализирован. В областном Минздраве рассказали, что состояние 9-летнего мальчика, на которого упала снежная глыба, удовлетворительное. Он находится в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии с черепно-мозговой травмой. Дом находится на обслуживании управляющей компании Октябрьского района. Как сообщали в горадминистрации, накануне УК было направлено предписание о необходимости расчистить крыши и балконы этого дома от снега. Но работы не были завершены полностью.
- По версии следствия, ООО «УК Октябрьского района г. Кирова», а также обслуживающая организация компании по договору содержания, обслуживанию и текущему ремонту многоквартирного дома на ул. Карла Либкнехта, не осуществили чистку кровли дома от снега и наледи, а также должный контроль по выполнению указанных работ. В результате чего произошло обрушение снежной массы и наледи с крыши на мальчика. Предварительно у ребёнка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, скальпированная рана лба, - сообщили в Следственном комитете.
Фото: СУ СК по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!