Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За оскорбления в интернете хотят увеличить штрафы
 

За оскорбления в интернете хотят увеличить штрафы

Автор:
29 апреля 2020, в 15:32
Просмотров: 1522

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, ужесточающий наказание за оскорбления (ст. 5.61 КоАП). Согласно документу, оскорбления в интернете будут приравнены к публичным. За подобное правонарушение для граждан увеличат максимальные штрафы с 5 до 10 тысяч рублей, для юрлиц - с 500 до 700 тысяч рублей.

Кроме того, в документе, на который ссылается ТАСС, говорится об утверждении двух новых частей в статье «Оскорбление». Они устанавливают ответственность для лиц, замещающих государственную или муниципальную должность при осуществлении своих полномочий. При первом нарушении чиновника могут оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей, при повторном - от 100 до 150 тысяч рублей. Также законопроектом предлагается дисквалификация на срок до двух лет за правонарушение.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!