650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России начнут штрафовать за лающих по ночам собак
 

В России начнут штрафовать за лающих по ночам собак

Автор:
27 апреля 2020, в 09:06
Просмотров: 1930

В будущем Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) будет расширена ответственность за нарушение тишины ночью. Наказывать будут и тех, кто не предпринимает действий для обеспечения тишины, например, за лающую собаку и неисправную автомобильную сигнализацию.

Часть 6 ст. 14.1 проекта КоАП, которая предусматривает ответственность за нарушение тишины с 23 часов до 7 часов, дополнена указанием «на возможность совершение указанного административного правонарушения также в форме бездействия», сообщает ТАСС.
То есть к ответственности будут привлекаться не только граждане, которые нарушают тишину и покой своими активными действиями - громкой музыкой, игрой на музыкальных инструментах, ремонтом, но и тех, кто ничего не делает для обеспечения тишины, например, не отключает неоднократно сработавшую неисправную автосигнализацию или оставляет на долгое время в квартире собаку, которая громким лаем или воем ночью беспокоит соседей.
Новый кодекс планируют ввести в действие с 1 января 2021 года.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 09:37
Еще бы за отсутствие мозгов у большей части народных слуг штрафы налагать. А болльше и ничего не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 09:41
и за отсутствие мозгов у зоошизы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:06
Переведи на русский свою зоошизу. Это ты так называешь любителей животных? Сам- то от микробов намного ли отличаешься???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 06:13
Или sars-ncov2019 или homo sapiens, отличается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 19:26
Неправильно. Зоошиза это не любители животных. Это человеконенавистники, то есть люди с ущербной психикой. Они не могут контактировать с людьми, могут общаться только с себе подобными, т.е с собаками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 10:04
Че дебилы что ли совсем? Как это выявлять-то будут? В многоквартирных домах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 10:24
А за трещащий холодильник когда начнете штрафовать, а? У соседа уже год трещит, а ему пофиг... Принимайте меры!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 10:50
У соседа рыбки в аквариуме громко пузыри пускают и кошка храпит, куда жаловаться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 11:40
В Спортлото
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 11:11
Эти придурки думают, что все живут, как они - нихрена не делают, а только бабло стригут. У людей разные графики работы, кто-то и в ночные смены работает, и сутки дежурят. А эти Чудаки все Чудят и Чудят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 11:58
и чё? пошёл в ночную - заткни псине пасть. или с собой забирай. или днём жди перфоратора и музыкальных маршей от благодарных соседей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 11:52
эк как зоошиза то встрепенулась...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 11:56
давно пора штрафовать! у нормального собаколюба собака дрессирована, а у быдла - такое же быдло невоспитанное, и ведёт себя эта паскуда точно так же, не давая людям спать, а быдло-хозяева своего быдло-пса защищают, абсолютно наплевав на соседей. хоть так этих нелюдей можно будет укоротить, если в морду дать нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:14
Что такое быдло? Это Вы???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 19:28
Да нет, это вы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:53
Всё верно сказано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 21:14
5+!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 12:53
вот все-таки вызывают уважение наши власти - они до сих пор придумывают поводы для штрафов. а ведь могли бы просто деньги собирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 13:05
мишутка вам не димон-будет пополнять казну.С таких как ты,не соберешь-можно взять только штрафом через приставов,согласен леша?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 13:20
Нет, не согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:59
Действительно. Он придумает как и с него очередной налог собрать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 13:37
а чем не повод? вот я дома хочу тишины, я дома работаю, а тут то вой, то алкаши ночью, то соседи ребёнка воспитывают, то штангу тягают и стучат по вечерам. Странно, что поросят никто не держит, и производство обрабатывающее ещё никто не открыл, а ведь пару станков в комнату вполне можно запихнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:18
Опыты,тоаарищ Тимофеев ,надо ставить на работе. А дома, электроэоергия, дается исключительно в мирных ,домашних целях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 13:36
Надо-же экономику за счёт нас поднимать !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 14:00
за плач ребенка тоже берите. хоть поболше в бюджете станет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 15:32
Ну, пожаловался сосед, ну, штрафанули. А потом ябеда с разбитой рожей других в округе веселить будет и дорогу освещать фонарем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:02
Типа тебе отомстили за жалобу? Так ещё раз пожалуйся, любителей мордобоя это очень быстро отрезвляет. Проверено - сами к тебе с извинениями придут, лишь бы заявление забрал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:19
Ой,ой, ой. Шалунишка. Иди- накачу,только потом не жалуйся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:57
Ну накати, уедешь потом давить шконарь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 21:22
Да, нууууу. Точно??????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:17
Я Шестака с собой возьму, если он не за ссы. Он каратист читветаго разряду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 06:14
Дан это называется, а не разряд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 19:31
А ещё спрашиваете, кто такие быдло. Вот оно, быдло. Собственной персоной.