Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За неделю более 500 кировчан зарегистрировались в качестве самозанятых
 

За неделю более 500 кировчан зарегистрировались в качестве самозанятых

Автор:
8 июля 2020, в 16:11
Просмотров: 1170

С 1 июля 2020 года в Кировской области ввели налог для самозанятых. За первую неделю июля в качестве плательщиков НПД зарегистрировалось более 560 кировских предпринимателей, сообщает УФНС по Кировской области.

Для плательщиков НПД предусмотрены различные меры поддержки. Одна из них - «налоговый капитал». Это налоговый вычет в размере одного МРОТ (12 130 рублей), который уменьшает сумму начисленного налога на профессиональный доход. Он начисляется как уже зарегистрированным самозанятым, так и тем, кто будет регистрироваться в течение 2020 года.

Также предоставляется единовременный налоговый вычет на сумму, не превышающую 10 тысяч рублей. Для ИП и юрлиц налоговая ставка составляет 6% и налоговый вычет рассчитывается в размере 2%. Для физлиц налог равен 4%, налоговый вычет рассчитывается в размере 1%. При этом срок данного вычета не ограничен и предоставляется налоговым органом в беззаявительном порядке.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!