Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Южнокорейский автоконцерн Hyundai намерен продать свой завод в Санкт-Петербурге
 

Южнокорейский автоконцерн Hyundai намерен продать свой завод в Санкт-Петербурге

Автор:
17 мая 2023, в 08:54
Просмотров: 880

Южнокорейский автоконцерн Hyundai сообщил Минпромторгу РФ о планах продать свой завод в Санкт-Петербурге, но окончательное решение ещё не принято. Об этом рассказал вице-премьер, глава ведомства Денис Мантуров, пишет ТАСС.

Издание напомнило, что завод Hyundai в Санкт-Петербурге, запущенный в 2010 году, остановил производство автомобилей в марте 2022 года из-за трудностей с поставками комплектующих. В простое находились 2 206 работников из 2 537. Ранее предприятие выпускало модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line – более 200 тысяч машин в год.
Как пишет ТАСС, в конце февраля председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик сказал, что переговоры о продаже завода Hyundai идут с Казахстаном. Однако в марте в корпорации уточнили, что решение ещё не принято, рассматриваются разные варианты.
Фото: pulse.mail.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!