650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юрист: Владимир Быков может избежать наказания за получение взяток
 

Юрист: Владимир Быков может избежать наказания за получение взяток

Автор:
7 декабря 2020, в 09:27
Просмотров: 2898

Бывшему главе Кирова Владимиру Быкова предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество», «Пособничество в мошенничестве», «Получение взятки», «Организация растраты денежных средств». Кировский юрист Ян Чеботарёв сомневается, что Быкова осудят за получение взяток.

– Испытываю сильнейшие сомнения в том, что эпизоды со взятками устоят в суде, – рассказал Ян Чеботарёв в эфире «Эха Москвы в Кирове». – Моя практика подсказывает мне, что взяточника нужно взять во время передачи взятки, когда факт налицо. Доказывать передачу взятки свидетельскими показаниями – достаточно спорная линия.
В то же время Ян Чеботарёв уверен, что Владимиру Быкову не избежать наказания за продажу земли в парке Победы, так как по делу уже есть обвинительный приговор в отношении предпринимателя Леонида Яфаркина.
Юрист: Владимир Быков может избежать наказания за получение взяток
  • По версии следствия, Владимир Быков участвовал в махинациях с участком в парке Победы и обеспечил его продажу за 338 тысяч рублей при реальной рыночной стоимости более 165 млн рублей. После Быков вместе с предпринимателем Леонидом Яфаркиным реализовали полученный участок по частям.
  • В 2010-2018 годах Владимир Быков в составе организованной группы похитил средства «Электронного проездного» на сумму более 34 млн рублей.
  • В 2011 году он получил взятку в размере 1,5 млн рублей за обеспечение заключения с ООО «Удобный маршрут» договоров по сопровождению внедрения электронной системы оплаты проезда.
  • В 2014-2016 годах Владимир Быков содействовал хищению средств «АТП», выделяемых на закупку топлива. Перевозчик вместо дизельного топлива получал более дешевые нефтепродукты. Ущерб составил более 22 млн рублей. Также Быков получил от предпринимателя взятку в сумме 7,8 млн рублей за заключение договоров на поставку топлива «АТП» и отсутствие проверок.
  • В составе уголовного дела 70 томов, материалы переданы в Первомайский районный суд Кирова.

 
Все соцсети
Комментарии
58
 
 
Комментарии (58)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 09:47
Садить однозначно, в 90-ые, в наглую требовал взятки в военкомате.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:43
В 90-е в военкомате его даже близко не было, потому что в Самарской области находился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 09:55
Да не посадят ни за что, не доказать, такое государство Другой бы давно в камере сидел А у Быкова скоро и срок то закончится Дома отсидит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:45
Каждый раз одна и та же пластинка "не посадят", но почему-то все сидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 01:54
Почему не доказать? Доказать. Только надо ли им это? Доказывать. Давно бы его посадили. Тянут. Сейчас пол срока дома отсидит. Потом оттянут. И срок закончится. Вот и все наказание. Что то с Никитой не церемонились. Быстро посадили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 10:05
как говорят-будем поглядеть на предсказания яна? он,наверняка,набивается защитником к таракану,авось тот клюнет? Ощипывает же католиков за костел столько лет,надеется и с танкиста содрать,но не яму подано!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 10:13
Никто и не сомневается.Пока путин у власти ворам бояться нечего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 11:35
Для ГАРАНТийных путиноидов, взятки, воровство не преступление-образ жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 12:52
Дорогой друг. Путин хоть борется , а придет другой, что лучше будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 18:26
С кем он борется, с тобою?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 10:29
Это точно сказано Вот они и не боятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 10:38
Он до сих пор не застрелился? Не, не офицер он...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 11:25
Конечно не офицер! А вор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 14:19
учи Устав-есть солдаты и матросы,серж-ты и старшины,прап-ки и мич-ны,офицеры,и ГЯНЯРАЛЫ с АдмиралЯми!!! Воров среди последних в званиях не может быть по ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 09:57
Да, маршал сердюков немного совсем посидел под домашним арестом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 11:28
Вот она, картина с танкистом, по факту, наказание возможно и не будет !!!!
А кто вернёт бюджетные(народные) деньги???
Если так слабо следствие, зачем бучу затевали?
Или, чтоб народ успокоить????
Дескать, нессыте- накажем.
А потом пыль улеглась, все успокоились, ну и ладно, как получится !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 11:34
Да по сути без разницы! Накажут-не накажут, что изменится? Кому-то легче станет? Если вся система на этом построена: одну голову срубили -три выросло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:17
А если одну не срубить, то тогда 3+1=4. Лучше рубить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 11:57
Я тоже помню этого отвратительного типа ещё с военкомата. Как такой кадр всплыл на куда более высоких должностях и сидел много лет. Куда смотрели. Надеюсь не отверртится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 12:19
много людей сидит в рф, в том числе и губернаторы, которых не брали с поличным, министр сидит фамилия вроде Аблязов, тоже никто не брал с поличным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 12:27
В церкви подростки сплясали и то посадили, а тут наглый ворюга дома отдыхает и Новый год празднует давясь икрой почти без хлеба. Хороша жизнь в стране Деньги есть, все есть Государство ничего не отберет и не посадит, что не жить в такой стране, а В В П
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 12:30
А нас все время спрашивают, любите ли вы нашу страну? Да любим, только Родину! А Быков и Родину то продал за деньги, совесть и честь. Как будет дальше то жить Только уезжать из страны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:20
Страну люблю. Правительство ненавижу. Повесил бы сволочей только даже за одну пенсионную "реформу".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:28
Страна хорошая, только вот с властью не везет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 13:00
Ну да ! Конечно.! А вот , за кражу печенюшки из магазина могут посадить. Полный шок, мягко говоря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:29
Чем больше, тем меньше! Обратная пропорциональность называется, если школу я не забыл...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 13:03
От судьи, председателя суда зависит, районного и областного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 14:19
Ничего от судьи не зависит.Как из москвы позвонят,так и сделает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:31
Не Навальный, могут и не позвонить... Тогда только сшуршит генерал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 13:18
Вот аналогия у соседей: "Почти четыре года в СИЗО, полтора года следствия и больше 150 судебных заседаний — Замоскворецкий районный суд вынес приговор экс-главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и по делу об участии в организованной преступной группировке. Суд решил, что существование самой ОПГ не доказано, однако за мошенничество, отмывание денег и взятки приговорил Гайзера к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в 160 миллионов рублей. Задержали в аэропорту, когда отправлялся на отдых за границу".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 22:00
Так то в Коми, там тепло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 13:19
Дураку понятно, что узурпаторы своих не обидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 13:42
Наградят и повысят в итоге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 13:42
На то он и адвокат,чтоб защищать подследственного.У следователей другое мнение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 14:23
за большой гАВнорар?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:21
Наказывают. Вон Васильева ведь сослали к нам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 16:34
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:33
Вот он и бесится...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:52
Да фиг с ней, взяткой. Ему срока за парк победы вполне хватит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 16:03
Пожурят и отпустят через несколько месяцев, подумаешь, взятки какие-то. Это же не окно разбить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 16:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 16:22
ми давно высказали своё мнение,что юрист оштбкаются.усатый будет отпущен из зала суда,с условным сроком и штрафной причины,болезни раз,сотрудничество со следствием два,срок домашнего ареста три,участник боевых действий четыре,награды РФ за боевые заслуги пять,общественная деятельность /глава одной рассии/шесть и т д кто не верит-ошибается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:09
а какие награды то у него перечислите), может отличник боевой и политической подготовки всех степеней, дак это у все есть, кто служил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:16
Это что ли:
Орден «За военные заслуги» - это не боевая, даётся почти всем за определённую выслугу лет, был в чечне в 1995 ( всем офицерам давали).
[2]
.
Орден «За службу Родине в ВС СССР» III степени - это не о чём.
[2]
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» - а голоса считать, что боевая награда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 21:52
Настоящий офицер уже бы застрелился, кодекс чести называется.В Мари Эл несколько лет назад (3-4 года)был показательный случай. Застрелился "вятский генерал", знал,что такое честь офицера. А этого "боевого генерала", обвешанного ЗНАЧКАМИ, я думаю,мы еще увидим. И значков добавится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 03:53
Ничего его не посадят. Посудачат и забудут. Потом местечко тепленькое предоставят, типа директором техникума. "Свой своего не съест всего!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 03:53
А чего раньше не посадили? Да и сейчас не посадят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 03:54
Быков всем взятки дал уже, его не посадят. Это точно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 03:55
Поговорят и забудут. Никто его не посадит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 03:57
Быков был в Чечне? Типа, боевой офицер. Да он где-то недалеко сидел, коньяк распивал. Но орден получил! Сам себе приказ об этом написал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 03:58
Ордена и медали Быков сам себе вручал. Как ему было "забывать" себя любимого?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 04:00
Вы себе можете представить, что САМ БЫКОВ в Чечне по окопам бегает? Нет. Только в штабе с сигарой. И с секретаршей. Ну, за это можно и орден получить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 04:01
Боевой офицер? Это он сам о себе так думал. А вот по взяткам он точно мастак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 04:02
Его скоро отпустят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 04:06
Да "заработал" человек миллионы "честным трудом"! Что к нему привязались? Он, может, любит жить красиво! Скоро выйдет. Перед еще и извиняться будут. Потом поедет жить в Москву. Там, наверное, у него не одна квартирка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 04:06
Поговорят и отпустят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:00
А где сейчас вице-губернатор Плитко?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 08:59
Чеботаривший отстал от жизни со своим мнением! Уголовный суд ужесточил приговоры , особенно по коррупционным преступлениям.. если взяткодатель признает в суде что Давал.. да ещё свидетель найдётся... в приговоре судья напишет что факт взятки доказан и не вызывает сомнения.. И все последующие Суды согласятся!