650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юрий Шевелёв: снежные массы с региональных дорог не вывозятся на полигоны
 

Юрий Шевелёв: снежные массы с региональных дорог не вывозятся на полигоны

Автор:
25 октября 2022, в 17:18
Просмотров: 728

Снежные массы с региональных и федеральных дорог в Кировской области не отвозятся на полигоны в районах, заверил заместитель министра транспорта Юрий Шевелёв. Снег из Кирова, в свою очередь, вывозят на специальные площадки.

– Снег с автомобильных дорог никуда не вывозится, методом скоростной патрульной снегоочистки идёт отбрасывание снега в полосу отводов. Естественно, образуются снежные валы. Подрядные организации не допускают накопления снежных масс. Весной перед весенним паводком все эти массы убираются. Такого, что куда-то снег вывозится на полигоны с дорог, – это не практикуется. Что касается искусственных дорожных сооружений, то содержание проезжих частей вблизи них осуществляется по технологии, не применяющей хлориды для борьбы со скользкостью, – пояснил Шевелёв.
Напомним, техника на уборку снега в Кировской области готова на 75 %. Перевод всех уборочных машин на зимний график выполнят до конца октября.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!