650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ярослав Михайлов: «Следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды»
 

Ярослав Михайлов: «Следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды»

Автор:
7 июля 2017, в 15:01
Просмотров: 2180

Кировский юрист Ярослав Михайлов на своей странице Вконтакте опубликовал фото документа, рассказывающего о проведении проверки в отношении министра.

5 июля на своей странице в социальной сети Вконтакте известный кировский юрист Ярослав Михайлов опубликовал документ, свидетельствующий, что следственный комитет проводит проверку в отношении Аллы Албеговой. Поводом стало обращение Ярослава Михайлова. В своём заявлении на сайте ведомства юрист потребовал от следователей разобраться в нарушениях при строительстве мусорных полигонов в Советске и близ деревни Осинцы Слободского района.

Ярослав Михайлов: «Следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды»

Из документа следует, что следственный отдел Советска 3 мая этого года в проведении проверки в отношении Албеговой отказал. Но спустя полтора месяца - 19 июня - руководитель межрайонного следственного отдела отменил решение об отказе и назначил дополнительную проверку в отношении Аллы Албеговой.

В следственном комитете информацию о проверке в отношении и. о. министра окружающей среды комментировать отказались, но и не опровергли.

Отметим, оба полигона в Советске и Слободском районе вызвали бурю протестов местных жителей. Основными доводами стали, по мнению противников строительства свалок, неправильные экологические экспертизы. Со слов местных жителей, оба предполагаемых полигона ТБО расположены в максимально неудачных местах - близко к населённым пунктам и, самое важное, критически близко к водоносному слою и местным речкам.

Отметим, как сообщает сайт Слободского района, инженерно-экологическими изысканиями на месте будущей свалки в Осинцах в 2014 году занималась организация ООО «Экологический центр «Гражданпроект».

Ярослав Михайлов: «Следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды»

По совпадению, директор этой организации является однофамильцем Аллы Албеговой.

Ярослав Михайлов: «Следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды»

Напомним, Алла Албегова занимала пост главы департамента экологии и природопользования Кировской области с 2010 года, но в сентябре 2014 покинула занимаемый пост по собственному желанию. В период с 2014 по 2016 год она работала директором института естественных наук Вятского государственного университета, а в 2016 году вновь заняла должность главного эколога региона.

Сроки проведения проверки в отношении Аллы Албеговой не сообщаются.

9 июня портал Свойкировский сообщал о проведении обысков у Аллы Албеговой. Об этом порталу рассказал анонимный источник, знакомый с ситуацией, и юрист Ярослав Михайлов.


Фото: kirovreg.ru.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!