Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Источники: у и. о. министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой прошли обыски
 

Источники: у и. о. министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой прошли обыски

Автор:
9 июня 2017, в 10:43
Просмотров: 3018

В правоохранительных органах информацию не комментируют.

В министерстве окружающей среды на прошлой неделе прошли обыски. Правоохранительные органы заинтересовала деятельность и. о. министра Аллы Албеговой. Об этом в соцсетях сообщили депутат ОЗС Сергей Мамаев со ссылкой на собственные источники в правительстве региона и юрист Ярослав Михайлов. Информацию порталу Свойкировский подтвердил анонимный источник, знакомый с ситуацией.
В Следственном комитете, УМВД и УФСБ проведение обысков не комментируют, ссылаясь на отсутствие информации. Ярослав Михайлов заявил, что проверка связана со скандалами из-за конфликта интересов 2012–2016 годов. По словам юриста, информацию об обысках он получил в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Кировской области.
В министерстве охраны окружающей среды сообщили, что сейчас Алла Албегова находится в отпуске, но никакой информации об обысках в самом ведомстве нет.
Отметим, что за последние годы в Кировской области произошло не менее четырёх скандалов, связанных с охраной окружающей среды. Это строительство полигона ТБО в Осинцах и Советске, горение свалки в Кирово-Чепецком районе, которую не могли потушить почти год, и создание центра по утилизации отходов 1-2 класса опасности на базе объекта «Марадыковский».
В 2010–2014 гг. Алла Албегова руководила работой департамента экологии Правительства Кировской области. Однако затем по собственному желанию перешла на работу в ВятГУ. Осенью прошлого года она возглавила министерство окружающей среды после того, как предыдущий министр - Андрей Чемоданов - попал в аварию.

Фото: tv43region.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!