Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Яранская церковь оказала гуманитарную помощь более 700 семьям
 

Яранская церковь оказала гуманитарную помощь более 700 семьям

Автор:
30 сентября 2021, в 08:41
Просмотров: 3141

Летом 2021 года отдел благотворительности Яранской епархии получил средства на гуманитарную помощь и строительство кризисного центра «Дом для мамы» в посёлке Кикнур. Об этом рассказала церковь на своём официальном сайте.

Часть денег было решено потратить на покупку девяти тонн гигиенических наборов. Они были распределены по 14 районам Яранской епархии. По итогу помощь получили 703 семьи из Кировской области, в числе которых были многодетные, малообеспеченные и с детьми инвалидами.

В центре «Дом для мамы», на который была выделена другая часть средств благотворительности, смогут проживать беременные женщины и женщины с детьми, столкнувшиеся с трудностями. Выйти из кризисной ситуации им будут помогать психолог, юрист и социальный работник.

– Строительство «Дома для мамы» началось в 2018 году. Три года мы строим его на пожертвования неравнодушных людей. Основная часть работ уже выполнена, но впереди еще много трудов по внутренней отделке и оснащению центра всем необходимым, – рассказал руководитель социального отдела Яранской епархии иерей Михаил Крюков.
Яранская церковь оказала гуманитарную помощь более 700 семьям
Яранская церковь оказала гуманитарную помощь более 700 семьям
«Дом для мамы», п. Кикнур
Фото в тексте: яранская-епархия.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 13:57
неужели так все плохо?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!