650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 2 октября кировчане смогут сдать вторсырьё, чтобы помочь больному раком ребёнку
 

2 октября кировчане смогут сдать вторсырьё, чтобы помочь больному раком ребёнку

Автор:
25 сентября 2021, в 13:33
Просмотров: 1319

Благотворительный фонд «География добра» вновь проведёт в Кирове акцию «Пластик в обмен на жизнь» в рамках экопроекта «Добрый пластик». Кировчане смогут не только сдать пластиковые бутылки, пакеты, стаканчики, но и помогут спасти трёхлетнего Максима Будеева.

В апреле прошлого года родители Максима стали замечать, что их сын немного клонит голову налево, а левый глаз чуть уходит в сторону. В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина врачи поставили окончательный диагноз: «Бинокулярная ретинобластома». Родителям необходимо срочно оплатить счёт в клинике, чтобы ребёнок продолжил лечение. Посмотреть полную историю Максима можно на сайте Благотворительного фонда «География Добра».
2 октября кировчане смогут сдать вторсырьё, чтобы помочь больному раком ребёнку
За все время проведения акций в рамках проекта «Добрый пластик» было собрано более 100 тонн вторсырья. Вырученные с переработки средства помогли спасти жизни двенадцати детей из разных регионов страны. В Кирове первая благотворительная акция состоялась 10 июля, в результате кировчане сдали 200 кг вторсырья на переработку. 2 октября организаторы вновь приглашают жителей Кирова присоединиться к акции. Вторсырье можно будет сдать с 13:00 до 16:00 часов у главного входа гипермаркета «Леруа Мерлен» в Кирове на Луганской, 53/1.
2 октября кировчане смогут сдать вторсырьё, чтобы помочь больному раком ребёнку
На акции будут принимать чистый пластик без остатков пищи:
  • ПЭТ (1) бутылки из-под напитков до 5 литров включительно;
  • не принимаются: бутылки из-под масла, молока, йогуртов, бытовой химии, кислотных цветов, а также другая ПЭТ тара (например, одноразовая посуда, контейнеры);
  • ПНД (2) флаконы, канистры, ящики. (например, флаконы из-под шампуня, жидкого мыла, канистры из-под жидких стиральных порошков, моторного масла и т.д.);
  • пакеты и плёнки с маркировкой 2 и 4 (ПНД, ПВД), трейч плёнки и пакеты.
Бумага:
  • макулатура (бумага, газеты, журналы, книги);
  • картон (многослойный, гофрированный, тонкий).
Стекло:
  • бутылки из-под напитков;
  • баночки из-под детского питания и винтовые банки до 1 л (включительно).

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!