Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Выплаты по ОСАГО могут вырасти на 30%
 

Выплаты по ОСАГО могут вырасти на 30%

Автор:
20 января 2025, в 08:30
Просмотров: 762

В России хотят увеличить максимальный размер выплат по ОСАГО на 30%. Соответствующий законопроект внесут в Госдуму 20 января, сообщает «Российская газета».

По данным издания, выплату по причинению ущерба жизни и здоровью планируют увеличить с 500 тысяч рублей до 650 тысяч. За повреждения только машинам - с 400 тысяч до 520 тысяч рублей. По словам одного из инициаторов изменений, на деньги, которые выплачивают страховщики, зачастую невозможно отремонтировать автомобиль. Растут цены не только на ремонт, но и на медуслуги. При этом аварий с ущербом, оцененным выше 400 тысяч рублей, становится больше с каждым годом, подчеркивает спикер.

Ранее стало известно, что предельный срок ремонта по ОСАГО продлят до 45 дней.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!