650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Вынуждены вновь мобилизовать все силы на борьбу с инфекцией»: губернатор Кировской области рассказал о росте заболеваемости COVID-19 в регионе
 

«Вынуждены вновь мобилизовать все силы на борьбу с инфекцией»: губернатор Кировской области рассказал о росте заболеваемости COVID-19 в регионе

Автор:
17 января 2022, в 19:17
Просмотров: 1363

Губернатор Кировской области поручил усилить контроль за соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора в связи с повышением заболеваемости и распространением «омикрон»-штамма коронавируса. Об этом Игорь Васильев заявил 17 января на первом в новом году заседании оперативного штаба.

Как отметил губернатор, масштабная прививочная кампания остаётся основной мерой профилактики. На данный момент в регионе прививку можно сделать в любом медицинском учреждении или в мобильных прививочных пунктах.

– Пандемия COVID-19 пока не отступила, и мы вынуждены вновь мобилизовать все силы на борьбу с инфекцией, – сообщил Игорь Васильев. – В ряде регионов ситуация ухудшается, в том числе в связи с регистрацией нового штамма коронавируса – «омикрон». Мы ещё не достигли уровня коллективного иммунитета, вакцинация от коронавируса остаётся одной из приоритетных задач.

Глава региона напомнил, что именно из-за изменчивой ситуации с распространением коронавируса (заболеваемость то растёт, то снова падает) и появлением новых штаммов правительство страны решило отправить на доработку законопроект о ковид-сертификатах с QR-кодами.

– Со своей стороны, исходя из региональной ситуации, нами вовремя был принят ряд исчерпывающих мер, который, во-первых, простимулировал проведение вакцинации и дал возможность подготовиться к новым вызовам пандемии, а во-вторых, дал возможность бизнесу продолжить работу, а людям – получать необходимые услуги, – пояснил Игорь Васильев.

В настоящее время, в связи с ростом заболеваемости, губернатор поручил усилить контроль за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора.

На оперштабе выступил и первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов. Он рассказал, что сейчас на амбулаторном и стационарном лечении находится более четырёх тысяч кировчан, а на медработников вновь возложена колоссальная нагрузка.

Также в рамках заседания губернатор оценил работу единой службы «122», которая направлена на оказание информационной поддержки жителям Кировской области и контроля за распространением COVID-19.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 19:29
Болтун.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 21:34
маури уже третьим справа от губера сидит, только лысина блестит,правда усов не видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2022, в 09:46
нахлеботина на нахлеботине сидит и дармоедом погоняет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2022, в 10:14
Слабо закрыть весь пизнес на месяц, это они везут всю заразу из Мисква., остальное болтовня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2022, в 13:50
Так то оно так, а как самому себе запретить, рука не поднимается.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!