Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Выдачу биометрических паспортов россиянам приостановили
 

Выдачу биометрических паспортов россиянам приостановили

Автор:
2 февраля 2023, в 09:36
Просмотров: 882

Россиян на «Госуслугах» начали предупреждать о приостановке выдачи биометрических загранпаспортов. Мера принята по техническим причинам и будет действовать до второй половины марта 2023 года. Это удалось выяснить РИА Новости из письма клиентской поддержки, которое имеется у агентства в распоряжении.

– Доводим до вашего сведения, что по технической причине, сложившейся на Московской печатной фабрике АО «Гознак», оформление и выдача заграничных паспортов нового поколения территориальными органами МВД России, в том числе по заявлениям, поданным в МАУ «МФЦ», приостановлено предварительно до второй половины марта 2023 года, – указано в сообщении.
Если пользователю «Госуслуг» необходим выезд за пределы России, ему предлагается оформить загранпаспорт старого образца. Не изменилась лишь процедура для жителей Москвы. По словам собеседника РИА Новости из столицы страны, проходил он её в установленном порядке.
Напомним, что загранпаспорт нового формата – биометрический. Действует он десять лет, а на титульной странице есть микрочип с информацией о хозяине документа.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!