Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вятские интеллектуалы разработают стратегию переименования Кирова
 

Вятские интеллектуалы разработают стратегию переименования Кирова

Автор:
6 марта 2018, в 12:44
Просмотров: 1386

Действовать они будут вместе с организацией «Возрождение Вятки».

Вятский интеллектуальный клуб вместе с общественной организацией «Возрождение Вятки» разработает стратегию по возвращению нашему городу его исторического имени. Об этом сообщает ректор ВСЭИ Владимир Сизов.

На встрече сторонников идеи переименования Кирова, которая прошла 1 марта, обсудили алгоритм своих дальнейших действий. На мероприятии озвучили несколько вариантов решения этого вопроса.

Первый - проведение длительной работы по изменению мнения горожан в пользу сознательного принятия имени Вятка, ведь для реализации задуманного интеллектуалам нужна поддержка жителей. Второй - работа с депутатами ОЗС. То есть властям нужно показать многочисленные выгоды от переименования. По словам Владимира Сизова, это даст быстрый (1,5 - 2 года) результат.

На встрече предлагали и экзотические варианты. Например, оспорить в суде незаконное решение 1934 года о переименовании Вятки в Киров. Но, по мнению Владимира Сизова, перспектива положительного судебного решения маловероятна.


 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 12:53
Сколько же, оказывается, психически нездоровых активистов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 13:13
Сукиа!! Когда же вы успокоитель?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 10:54
кому работать то охота.А за это им зелеными платят из за бугра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 13:14
Сукиа!!! Кода же вы успокоитесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 14:26
Халтурин переименовали в Орлов и город сдох окончательно надежд нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 14:52
В период экономического кризиса не время и не место все время возвращаться к этому вопросу. В Кировской области что нет других насущных проблем на которые нужно тратить деньги, причем если они вообще есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 21:05
а) нет никакого "крысиса", это нормальное состояние капитализма
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 13:21
Да уж, кризис-крысис - это при капитализме постоянное понятие, вечное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 15:21
У области долги 28 млрд!!!!!! Идите в пень, активисты блин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 16:32
Вятка!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 16:56
Вятка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 17:05
В 1934 году у моих дедушек и бабушек живших в Вятке не спрашивали ни какого согласия на переименование .Поставили перед фактом . Я за то чтобы ответить тем же .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 10:16
Если и переименовывать, то в "Киров-на-Вятке" (есть же Ростов-на-Дону, Комсомольск-на-Амуре).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 10:52
Интеллектуалы???? Такие" интеллектуалы" в хохляндии все переименовали,памятники разрушили,потом людей жечь живьем начали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 11:43
На мероприятии озвучили несколько вариантов решения этого вопроса......... Второй - работа с депутатами ОЗС
Там проблем не будет,они за несколько сот зеленых хоть в Мухосранск переименуют.А с деньгами у вас проблем нет.За океаном их много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 13:25
Подпольные иностранные НКО особенно успешно продолжают работать среди молодёжи. Молодым можно внушить всё, что угодно - переименовать, закопать памятник, сжечь несогласных, а потом расстреливать из всех видов вооружения всех подряд. Не так ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 13:28
Как быстро за 1,5-2 года собираются "обработать" население! Это на что рассчитывают, что старшее поколение без медицинского обслуживания так скоро уйдёт в мир иной? Или на то что молодёжь не будет бежать из региона, и ей станет интересно как обл. центр будет называться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 13:32
Вот рассудите по-простому. Кто и зачем этим хочет заниматься? У всех обычных людей - работа, дом, дети, родители, заботы о заработках, здоровье, обучении, отдыхе. А у кого может быть интерес о переименовании? И сколько им за это платят??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 18:30
оставьте Киров в покое сопляки - студенты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 11:38
Ну не чем похоже заняться нашим "октивистам"?
Из какого места они вылазят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 10:57
Значит опять прошла команда о переименовании, измором хотят взять. Вятка это уже история.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 11:30
Почему не рассматривают вариант - Киров-на-Вятке? Думаю он бы помирил обе стороны. Нужен консенсус, а так будут спорить до морковкина заговенья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 13:17
если и менять название Кирову, то только на Фрикадельку или Голубец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 07:47
Ну опять двадцать пять. Откуда лезут эти октивисты. Заняться не чем?
Наша молодежь в основном занята своими погремушками(смартфонами).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 16:11
Почему не рассматривают вариант -город "Киров-на-Вятке"? Думаю он бы помирил обе стороны. Нужен консенсус, а так будут спорить до морковкина заговенья.