650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вятка в черте Кирова начала убывать. Уровень воды сейчас самый низкий за 10 лет
 

Вятка в черте Кирова начала убывать. Уровень воды сейчас самый низкий за 10 лет

Автор:
6 мая 2019, в 10:32
Просмотров: 1725

За два дня, 4 и 5 мая, уровень воды в Вятке в черте Кирова снизился на 3 сантиметра и на утро 6 мая составляет 328 см от нулевого поста. Об этом сообщает администрация города. Это наименьший показатель на 6 мая за последние 10 лет: в 2009 году 6 мая вода находилась на отметке 252 см от нулевого поста.

Однако, по словам специалистов, пока рано говорить, пройден ли пик паводка в 2019 году.
- В течение двух дней река в черте Кирова идёт на убыль. В районе Кирово-Чепецка также зафиксирован спад, а вот в районе Слободского за два дня вода прибыла на 22 см. Не исключён рост и в верховьях Вятки, а если «подрастёт» верховье, то поднимется вода и в окрестностях Кирова. Правда, значительного подъёма мы уже не ожидаем. Пройден пик паводка или ещё нет, станет понятно в течение ближайших суток - двух, - пояснил начальник управления гражданской защиты Михаил Вохмянин.
Уточняется, что сейчас подтоплено дорожное полотно в Широковском, но к жилым домам вода не подходит.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!