Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ВятГУ вошёл в научный кластер в сфере охраны окружающей среды
 

ВятГУ вошёл в научный кластер в сфере охраны окружающей среды

Автор:
17 декабря 2019, в 17:11
Просмотров: 1399

17 декабря в Сколково, где сейчас проходит международный форум-выставка «Чистая страна», было подписано соглашение о создании в России научного кластера в сфере охраны окружающей среды и переработки отходов.

Соглашение о научно-исследовательском сотрудничестве подписали вузы страны, занимающиеся подготовкой специалистов химиков, биологов и технологов: Российский химико-технологическим институт им. Д.И. Менделеева, Вятский государственный университет, Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина. Также соглашение подписал федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности «РосРАО».

От Кировской области участие в форуме принимают министр окружающей среды региона Алла Албегова, ректор ВятГУ Валентин Пугач, члены Общественной палаты Тамара Ашихмина и Светлана Занько, а также представители регоператора по обращению с ТКО АО «Куприт».

Создание нового научного кластера стало ещё одним шагом в рамках нацпроекта «Экология». Предполагается, что вошедшие в него вузы объединят усилия в подготовке высококлассных специалистов в сфере охраны окружающей среды и переработки отходов. Также здесь будут проводиться исследования новых методов переработки отходов и способы снижения нагрузки на окружающую среду от деятельности человека.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2019, в 17:41
Что там может решить Албегова? Пусть сначала начнет исполнять свои обязанности и обеспечит порядок в Заречном парке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 06:46
Научились за 20 лет у сказочного врать, травить басни и проводить всевозможные форумы для забалтывания проблем! А горы многочисленных свалок и посыпка улиц химией, которая стекает в реки ЭТО КАК!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 08:59
19 декабря смотри пресс-конференцию Президента РФ по тв. Может изменишь свое мнение? Он служит народу,Родине! У него нет никакой личной жизни-все время в перелетах. Такие,как ты ненавидят власть,потому что сами лузеры-кроме как попрошайничать,ничему не научились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 10:07
А Пугач, чё, ещё ректор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 11:40
Только не большого ума человек , после 20 лет вранья , шоу с Путиным в всерьёз воспринимает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 13:46
Если этот человек такое написал в здравой памяти, то ума точно не густо, а вернее его нет совсем или прямая извилина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 13:48
Либо с первым человеком - 20 лет на "галерах" - друг друга не сдают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 13:44
По посыпке удобрениями с КЧХК, это действительно круто! Снег не надо убирать-экономия топлива, мото часов, зарплаты водителям!!!! Проехала одна солеразбрызгивательная машина и через 15 минут вместо снега - вода и каша!!!!! Чудесненько. Молодцы! Предложите это ноу-хау Скандинавам (думаю они в ближайшем фиорде за это утопят).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 11:42
Не нужен ни помойный кластер , ни завод смерти . И с бухгалтером ректором ни какой науки не будет .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 11:43
Между тем РОСРАО уже изучает вопросы ввоза, радиоактивных отходов .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 15:22
Если это так хорошо и безопасно почему не создать такой кластер в Крымнаше ? Тем более денег туда вложили больше чем в Кировскую область за 500 лет.