Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице». Как мусорная реформа стартовала в Кирове
 

«Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице». Как мусорная реформа стартовала в Кирове

Автор:
2 января 2019, в 17:19
Просмотров: 9697

С 1 января во всей России стартовала мусорная реформа. Все регионы, в том числе и Кировская область, перешли на новую схему сбора и переработки мусора.

Местные власти утверждали, что мусорного коллапса в Кирове не будет. Однако в социальных сетях кировчане массово жалуются на последствия мусорной реформы. Одни недовольны исчезновением мусорных контейнеров, другие, наоборот, установкой баков около домов, а третьи - невывозом мусора.

Так, в посёлке Вичевщина Кумёнского района не установили ни одного контейнера.

- Куда будут валить свой мусор полторы тысячи человек? Подозреваем, что за время праздничных дней срач в самом посёлке и за его пределами вдоль дорог будет тот ещё, - возмущается местная жительница.

А вот такие мусорные площадки оборудовали в Нововятском районе городе Кирова - в Крутихе и Сошенях.

«Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице». Как мусорная реформа стартовала в Кирове

Жители села Мякиши Верхошижемского района жалуются на то, что баки для мусора поставили на необорудованной площадке.

- Денежки хотят брать за то, что бросили какой-то ящик на улице без крышки, на не оборудованной площадке... Весь мусор в баке начнут растаскивать птицы, собаки. И кто прибирать весь мусор будет после этого? И далеко не секрет, как выгружает баки машина: мусор просыпается мимо, а его не прибирают... Зачем нам этот срач возле домов? Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице! - возмущается местный житель.

«Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице». Как мусорная реформа стартовала в Кирове

Аналогичная ситуация наблюдается и в областном центре.

- Вот так мы обнаружили 1 января мусорный контейнер по ул. Крупской: валяется и на трёх ножках. Нет места, оборудованного под сбор мусора, просто бросили у частного дома, - жалуются в социальной сети кировчане.

«Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице». Как мусорная реформа стартовала в Кирове

В Нововятске тоже недовольны установкой дополнительных контейнеров.

- Утром сегодня просыпаемся, а напротив моего выезда со двора в пяти метрах от жилого дома стоят два мусорных бака! Что делать? Куда жаловаться? - недоумевает кировчанин.

«Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице». Как мусорная реформа стартовала в Кирове

Впрочем, в Нововятске не вывозят мусор и с давно оборудованных площадок. На некоторых из них контейнеры перевёрнуты вверх дном, а вокруг образовались свалки.

«Ввели очередной оброк для населения и сделали свалку на улице». Как мусорная реформа стартовала в Кирове

  • В конце декабря комиссия по переходу на новую систему обращения с ТКО приняла окончательное решение о том, что жители Кирова и Кирово-Чепецка будут платить с квадратного метра, а остальные - с человека. Однако конкретных цифр так и не было названо. Кировчане и чепчане будут платить «около пяти рублей в месяц с квадрата», для жителей остальных районов области плата будет зависеть от норматива - порядка 114,75 рубля в месяц с человека. Первые платёжки за мусор кировчане получат уже в феврале.
  • в конце декабря в Кирове начали заменять старые оцинкованные контейнеры на новые пластиковые. В районах области хотели установить оцинкованные контейнеры. По мнению подрядчиков, они более удобные и привычные для сельской местности.
Фото: vk.com/novovyatsk, vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
51
 
 
Комментарии (51)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 17:35
с НГ свиньи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:59
Он ничего не решает. Он давно беспутлер.
ИДЁТ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 17:37
Васильев, Ш
ульгин, Ковалёва и та страшная баба из Куприта - проваливайте прочь с Вятки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 17:38
И Куприт с собой вместе со всей администрацией КИ и г.К. заберите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 18:27
Не-не-не, как же мы без вас!!! Вместе с нами и Единой Россией, к новым свершениям и новым ярким победам!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 11:26
каким свершениям ПРОРЫВАМ батенька к ПРОРЫВАМ не меньше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 20:24
Как не было контейнеров в частном секторе, так и нет. Чтобы их поставить, надо дорогу от снега расчистить. Последний раз снег убирали несколько лет назад, когда ещё был Коммунхоз. Это же Кирово-Чепецк, приписки и очковтирательство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 17:51
Шульгин обещал обеспечить порядок)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 19:02
У нас при выезде из города стояли мусорные баки их убрали так теперь собирают мусор по всей трассе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 19:54
бизнес ничего лишнего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 20:28
Это не бизнес, это - наглое, узаконенное воровство. Очередная шайка ворья из 90-х присосалась к кормушке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 20:29
У нас на Воровского 92 вместо 4х контейнеров остался 1.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 20:46
Мусорная реформа в действии!!! Открывайте кошельки и пошире!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 21:06
Е,дрисня-деньги не пахнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 21:16
нашли кому жаловаться. он же всё и организовал. в его карман деньги идут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 21:23
Да здравствует мировой проллетариат!!! Едристня, убирайтесь вон из России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 21:41
У нас любая реформа затевается только с одной целью : кто- то обогатится ,мусор будут вывозить всё хуже ,причём за большие деньги.Самое странное у нашего дома всегда вывозили мусор хорошо,а как только заговорили о мусорной реформе ,то вывоз прекратился и кучи мусора становились всё больше и больше. Ведь надо как то оправдать очередные поборы.Потом начали жалостливые разговоры о бедных молодых семьях ,которые будут много платить за вывоз мусора ,если брать с человека,потому что сразу решили ,что в Кирове брать выгоднее с метра,метров много ,а жителей мало.Итог : горы мусора во дворах, мы два пенсионера будем платить 425 рублей ( квартира большая),мама, одинокая пенсионерка -325 рублей,мои соседи вполне себе трудоспособные жители 200 рублей с четверых ( живут в однушке),другие ,живущие в такой же квартире как мы ,но их шесть человек оплатят как мы 425 рублей.У них получается по 70 рублей с человека, у соседей по 50 рублей ,мы заплатим по 212 рублей ,а мама восьмидесятилетняя старушка 325 рублей. Какие то странные расчеты получаются, мы пенсионеры будем платить за молодых с их детьми ! Это наглость возведённая в квадрат!За год мы заплатим 5100, соседи 2400,мама3900.Мне кажется власти совсем оборзели !!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 22:01
А всё из-за трусливого быдла, вновь вручившего власть Пупу и единороссам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 22:23
Ты забыл подписаться, смелый Онаним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 23:13
Как российское быдло Украиной то напугали, - только не как на Украине,
а теперь из-за этих быдло-запутинцев и разумные люди получили целый ворох поборов , доп. налогов и репрессий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:02
А ты, ещё более смелый, трусливо прячешься дома во время митингов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 22:49
Контейнер кто перевернул??? Шульгин приезжал что ли? А мусор мимо кто выбрасывает,? Албегова?? Сами свинья им, потом жалуемся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 11:19
По твоей логике за мусор платить, но мусор на контейнерной не складывать. Подпишись уж сразу своим именем Шульгин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 22:51
Очередной ФОНД создали наряду с Капремонтом, причем Добровольный ибо согласно ГК РФ и ФЗ о ТКО нужно заключить договор, аферты рассылаемые фондом квитанциями не являются, так должен быть спец счет расчетный счет 408 , выводы понятны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 00:00
чинуш устраивает наше тявканье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:03
И будущее вымирание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 06:49
В одном из сел Куменского района сделали одну площадку под мусор, которая не соответсвует нормам СанПинам и поставили непонятный контейнер на все село, и сказали, что кому нужно контейнеры покупайте их сами!!!!!! за что платить - не понятно!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 07:18
Надо было думать когда 18.03.2018г. выбирали путлера!!! Это ВСЕ его и его друзей-пизнесменов, "подарочки" для Вас!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:53
Только прикорытные путиноиды уверяют, что многозаходного "выбрали".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:01
не вывозом ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:50
Приговор населению подписан. Истребить всех работяг,оставить только барыг и тех,кто может быть полезным для голубых кровей области. Остальных-на цепь, платить оброк в виде налогов на капремонт,мусор, а впоследствии и воздух. Да чтоб вас черви заживо сожрали,едросы сволочные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 11:59
Для обеспечения трубы нужно 2 млн человек.Остальные 120 млн балласт,который нужно уничтожить,что едросы и делают успешно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 11:19
Мурманск, нам в Ук поставили еще 1 бачек, но если раньше мусорка забирала каждый день теперь раз в три дня, дворник уже хочет увольтся))) Они тупо забрали себе контейнерные площадки и площадки для крупняка, а кто же их теперь убирать будет, ломать и аккуратно все складывать, за 2,5 дня там уже бардак и мне, как мастеру приказали, дать указание дворнику ничего не трогать. У меня шквал звонков от жителей, типо чего это дворник не убирает, мы будем жаловаться..... Распоряжение по УК разослали, а люди и знать не знают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 11:23
Вы что Васильеву деньги нужны на квартиры умникам квна,-он же обещал,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 11:25
Шульгин говорил что мусорного коллапса не будет, что являлось верным признаком провала. Это аксиома, то что говорит шульгин, будет в тлчности наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:11
Каждый день просыпаюсь утром и с надеждой включаю телевизор - а вдруг другие лица, значит и власть другая? Увидел все те же - и сразу выключаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:14
Молю Бога, чтобы с Новым 2020 годом нас поздравляло другое лицо из другой партии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 14:28
C какой лоб не разбей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 16:08
Я не мусульманин, лбом об пол не бьюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 21:28
Без налога остаётся место на кладбище.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 22:08
Не переживай, скоро обложат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 04:18
А что, это идея ! - Накопительная похоронная система.
Каждый житель обязан будет накопить на похороны в течение жизни,
должен быть создан похоронный фонд, куда работники будут отчислять взнос - 20 % заработной платы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 11:20
Для начала, всё дерьмо начинается в Москве. Москвичи подняли мусорный бунт. А что раньше власти не знали об этой проблеме? Димка Медведев со товарищами подсуетился, и родил закон "новая система обращения с отходами" Практически он передал в без граничное рабство население страны. На основании этого закона "Мусорщики" получили карт. бланж на беспредел.
И так. На основании закона "мусорщики" областных центров получили статус "региональных операторов" Области поделии на сектора, по числу "Мусорных королей". Это сделано в избежание "мусорных" войн. Дальше Димон предписал им организовать в своих структурах "тарифно квалификационные комиссии" которым предоставлено право устанавливать тарифы на вывоз мусора.
Была разработана формула расчёта тарифов. Вот здесь начинается самое интересное. В тариф заложено - 70% транспортные расходы ( заправка, покупка новой техники, и ремонт старой). Дальше всё расписали в -%. 1% фиксированная прибыль. ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ - (корпаративы для угощения нужных людей). ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ -покупка конвертов, бумаги для распечатки квитанций и их рассылка по почте. Сейчас почта не примет ваше письмо еже ли вы бросите его в почтовый ящик. оно вернётся к вам назад. Вы должны принести его на почту, его взвесят, потом вы оплатите его доставку из расчёта 1 грамм= 10 рублей. Только опосля его отправят"голубиной почтой". СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ - одно съездить на свалку, другое выписать командировку в Дубайи. ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА. ЗАРПЛАТА ОТПУСКНЫЕ, БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ, НАЛОГИ И ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ. Но самое интересное -24% отчисления в ивестиционные фонды, ОПЛАТА НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ. Это значит, что все новые полигоны, мусорные заводы будут строиться на наши деньги. По окончанию строительства эти объекты станут собственностью "мусорных королей" Вторая часть не что иное как "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ"
Регионального оператора, обязали заключить договора с каждым производителем мусора- КАЖДЫМ ЖИТЕЛЕМ. Если договор на обслуживание подписан одной стороной, то этот договор не имеет ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.
Существует 3 формулы расчёта тарифов на вывоз мусора 1 - по объёму. Устанавливаются мусорные контейнеры, засекается время (при этом мусор собирается с жителей именно этого дома). Подсчитывается объём, делиться на количество жителей, определяется средняя цифирь накопленных объёмов мусора произведённых каждым жителем. Так же считается по весу мусора. С площади берётся только с жилой площади. (ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС). Эти замеры производятся 1 раз в 5 лет. В малых городах, удалённых от центра уже работает ЖКК по вывозу мусора. "Региональный оператор" не сможет выполнять свои договорные обязательства. Тогда у него один выход - заключить с ЖКК договор "суб. подряда". Населению придётся платить местным ЖКК + "Региональному оператору" ВОТ ПОЧЕМУ ТАРИФЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА ВЗВИНТИЛИ В 2 а то и в 3 раза. При этом работа регионального оператора будет заключатся в одном - РАССЫЛКА КВИТАНЦИЙ. НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ НАРОДУ ПОНЯТЬ ВСЮ МЕХАНИКУ ОЧЕРЕДНОГО ОБМАНА.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 11:24
Да забыл самое главное. МЕЛКИЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 12:27
Кто это сказал, что мелкий бизнес освобожден! Нашему магазинчику насчитали практически мою месячную зарплату. А директор не знает, как мне платить, а теперь еще столько же и за вывоз мусора, которого у нас практически нет. Скоро все позакрываются. Так у нас борются с малым бизнесом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 18:23
Почему в тариф для населения включаются затраты на сортировку (переработку) мусора? Если сортировка приводит к дополнительным доходам операторам (например, продажа вторичного сырья), то почему за это должно платить еще и население? Если сортировка приводит к снижению объемов захоронения, то это прямая выгода владельцев полигона, т.к. позволит дольше эксплуатаировать земельный участок. Почему владельцу полигона еще и население должно приплачивать?
И, самое главное. ЖК РФ регулирует исключительно только жилищные и коммунальные услуги. Коммунальная услуга - это то, что легко проверяется, например, открывается кран, включается свет, батареи горячие. А сортировку (переработку) мусора ведь проверить нельзя, т.о. переработка мусора не является коммунальной услугой. Это скрытый налог. Но ЖК РФ не имеет права устанавливать налоги. Фактически население обязали спонсировать бизнес мусорных королей. К реально оказываемой услуге по вывозу мусора пристегнули обещания когда-то что-то построить. Расходы (если построят?) отнесут за счет населения, а доходы - в отдельные карманы "кого надо".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:13
Мафия, в том числе и МУСОРНАЯ,не возможна без участия государственных органов !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 04:03
Че как маленькие-то? Прапраправнуков они обеспечили беззаботной богатой жизнью. Теперь еще следующим отпрыскам своего родства надо копить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2019, в 10:36
Всем дружно не платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 15:45
За мусор должны платить деньги людям сдающим его, а не наоборот. Мусор - ценное сырьё для переработки. А проблему с мусором валяющимся в лесах и на обочинах очень легко решить - НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ СДАННЫЙ МУСОР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 15:28
Платить надо только с объема вывозимого мусора.