Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вулых: «Игорь Васильев не занимался плагиатом!»
 

Вулых: «Игорь Васильев не занимался плагиатом!»

Автор:
8 марта 2017, в 13:21
Просмотров: 1758

Портал Свойкировский пообщался с поэтом, чьи стихи врио губернатора Кировской области зачитал со сцены как «свои».

Сегодня, 8 марта, портал Свойкировский.рф пообщался с поэтом Алексадром Вулыхом. Напомним, в минувший понедельник врио губернатора Кировской области Игорь Васильев поздравил кировских женщин в Драмтеатре, где прочитал стихотворение, которое, по данным пресс-центра регионального правительства, он сочинил сам. Однако читатели прислали нам оригинал, который на своей странице в соцсети опубликовал поэт Александр Вулых ещё в 2014 году. У многих возник логичный вопрос: «Стихотворение Игоря Васильева - плагиат

Вот что говорит по этому поводу сам автор произведения «Женщинам России» Александр Вулых.

- Игорь Васильев не занимался плагиатом. Всё было согласовано. И вообще, я не вижу в этом эпизоде совершенно никакого негатива. Это же хорошо, что человек решил оригинально подойти к поздравлению женщин с праздником. Он посоветовался со мной, попросил разрешения взять это стихотворение. Я ему разрешил, - рассказал порталу Свойкировский.рф поэт Александр Вулых.

После появления новостей о плагиате, пресс-служба правительства региона выпустила пресс-релиз, в котором говорилось следующее:

- Он напомнил, что вчера в зале Драмтеатра прочёл поздравление в стихах, которое написал вместе со своим другом, поэтом Александром Вулыхом, приезжавшим на Вятку, - говорится в документе.

Это снова вызвало бурную реакцию читателей. Кировчане сочли данное предложение отговоркой. Но поэт считает, что и здесь выводы были преждевременными.

- Игорь Васильев обговорил со мной изменения в одном из четверостиший. Он внёс в ироничное стихотворение о штампах в нашей страны свою «изюминку». На самом деле мне очень приятно, что выбор пал именно на моё стихотворение. Не понимаю, почему всё представили именно так. Да, я приезжал в Киров. Мы общались о культуре, о том, как поднять её на новый уровень в регионе, как развивать юные таланты. Игорь Владимирович очень креативный человек, вдумчивый, чуткий. Я уверен, что с ним регион заживёт. Не надо наговаривать на человека. У него за дело душа болит, - рассказал Александр Ефимович.

Также поэт утверждает, что врио Губернатора Игорь Васильев действительно любит поэзию и даже пишет сам.

Фото:vulykh.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!