Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Вторичное жильё в России подорожало в апреле на 0,8 процента
 

Вторичное жильё в России подорожало в апреле на 0,8 процента

Автор:
15 мая 2026, в 09:08
Просмотров: 611

В апреле квадратный метр на вторичном рынке в крупных городах России без учёта элитного жилья вырос в цене на 0,8 процента — до 131,5 тысячи рублей. Сильнее всего цены поднялись в Московской области и Туле, сообщили аналитики «Мира квартир», пишет «РИА Недвижимость».

В Московской области рост составил 3,5 процента — до 162,4 тысячи рублей за метр, в Туле — 3 процента, в Кирове — 2,9 процента, в Ленинградской области — 2,4 процента, в Калуге — 2,4 процента. Москва показала рост 1,9 процента — до 426,9 тысячи рублей за метр, Санкт-Петербург — 1,5 процента до 257,1 тысячи. Самое заметное падение зафиксировано в Екатеринбурге, Владивостоке, Тольятти, Саранске и Перми.

Напомним, что Кирове стало сложнее покупать квартиры детям-сиротам из-за роста стоимости.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru