650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Врачи из зарубежья переезжают в Кировскую область
 

Врачи из зарубежья переезжают в Кировскую область

Автор:
24 января 2023, в 17:23
Просмотров: 2115

В Кировскую область переезжают врачи из зарубежья. Так, по региональной программе содействия переселению несколько медиков уже трудятся в Омутнинске.

Один из них – Нуриддин Маражапов. Медицинский вуз он окончил в Киргизии и работал там врачом-кардиологом.

– Переехать в Россию меня убедили друзья. Живу и работаю здесь два года, и ни разу не пожалел, что принял такое решение. Перевёз семью, сейчас планирую строить свой дом, – рассказал врач.

Нуриддин уже получил российское гражданство в упрощённом порядке. Сейчас и его супруга подала заявление на участие в программе переселения. По профессии она медсестра и также планирует работать в районной больнице.

Региональная программа содействия переселению помогает привлечь в Кировскую область квалифицированных специалистов, подчёркивает первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

– Каждое заявление индивидуально рассматривается межведомственной комиссией, с учётом имеющейся у кандидата специальности, опыта работы и актуальных в регионе вакансий для трудоустройства, – отметил чиновник.

Всего за пять лет действия программы российское гражданство в упрощённом порядке получил 751 соотечественник из 13 стран ближнего зарубежья, сообщили в правительстве Кировской области.

Фото: tumenpro.ru


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 18:04
при собственном мед. вузе остаться без врачей в регионе это надо уметь)))) это надо иметь блестящий управленческий и организационный потенциал "контуженного"....Хороших медработников выдавил ,меняет на гастеров... Таджики и узбек давно работают в Москве и подмосковье...местное население просто визжат от "восторга"от такого медицинского "обслуживания"....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2023, в 09:10
ещё надо крестьян в районы области пригласить
что бы земли пахать и сеять
молоко доить, мясо выращивать по чистой технологии, без гормонов роста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 19:50
Дожили,существует в Кирове своя медицинская академия,а врачей не хватает. Понятно,что набирать "варягов" иноземных проще,чем создавать условия для работы своим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 20:00
А можно из-за рубежья мэра в чепецк пригласить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 22:42
Мазл тов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2023, в 19:31
Опасаюсь ходить к таким врачам и медсёстрам.Если у нас в ГД сидят с купленными дипломами Вороненков такой был,и его никто не проверял,судья Хахалева в Краснодаре,типа тоже фиктивный диплом,то тут тоже возможно с таким дипломом.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!