Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Возле стадиона «Родина» могут построить крытое футбольное поле
 

Возле стадиона «Родина» могут построить крытое футбольное поле

Автор:
27 июня 2018, в 09:57
Просмотров: 1770

Затраты на работы оценивают в 20 млн рублей.

Возле стадиона «Родина» может появиться крытое футбольное поле, которое будет работать в любое время года и сдаваться в аренду на определённые часы. Инициативу выдвинуло областное Министерство спорта и молодёжной политики, пишет портал ikirov.ru с заседания регионального правительства.
Минспорта обратило внимание на федеральный проект «Футбольная Россия», так как в регионе сейчас наблюдается дефицит футбольных площадок. Этот проект предполагает строительство крытых футбольных полей с отоплением зимой и системой проветривания летом. Такое поле представляет из себя мобильную конструкцию. Платит за строительство инвестор, с которым переговоры велись, но были прерваны, так как реализация программы завершилась.
Теперь чиновники предлагают возвести конструкцию на заёмные средства.
Проект предполагает крытый манеж площадью 53 на 29 метров на каркасной конструкции с полем, раздевалками и душевыми. На работы потребуется 20 млн рублей. На обслуживание поля придётся тратить 137 тысяч в месяц. Вместе с выплатой кредита получится по 455 тысяч в месяц. Окупить затраты предполагается, сдавая объект в аренду.
В ходе обсуждения губернатор Игорь Васильев остался недоволен недоработками в финансовой смете проекта. По его словам, отсутствует детализация расходов, непонятен механизм возвращения кредита, не заложены средства на ремонт объекта. Проект решили поддержать, но проработать более детально.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2018, в 11:02
Где там строить? троллейбусный парк под бульдозер?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2018, в 11:14
Территория завода 1 Мая? Завод-то ведь уж всё, весь растащили, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2018, в 15:54
Бред, там высоковольтная линия рядом, куча коммуникаций под этой землей. На "Родине" надо хоккей с мячом развивать. Коррупционная идея, бабла поднять.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!