Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Волонтёры рассказали о состоянии пса Рэда, попавшего в капкан
 

Волонтёры рассказали о состоянии пса Рэда, попавшего в капкан

Автор:
17 декабря 2020, в 09:59
Просмотров: 1663

В группе «ЛапуДай» волонтёры рассказали о состоянии пса Рэда, который угодил в капкан. По их словам, животное стало спокойнее – ветеринар дал ему успокоительное, и у него появился аппетит.

Катетер пришлось снять, так как у Рэда отекли лапы.

Напомним, несколько дней назад пёс Рэд попал в капкан, из-за чего не мог ни пить, ни есть. 14 декабря вечером волонтёры отыскали его в районе улицы Калинина и отвезли в клинику. Нос псу пришлось удалить, так как «спасать было нечего».

Фото, видео: vk.com/lappuday

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 10:31
экая чупакабра! Волонтёры, вот спасли вы собаку - хорошо. А кому она кроме вас нужна? Спасти - любой дурак может, девать-то её теперь кому? Раз спасли, так теперь отвечайте за её судьбу и берите к себе домой. А то ловко, самые простые ползадачи - поймать пса - решили, а вторые самые сложные ползадачи - взять собаку к себе домой - так ой, всё!
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 11:43
Кто это Вам сказал, что "ой, все"? Ни один волонтер еще не выкинул животное на улицу, некоторые у себя дома держат по несколько покалеченных животных, пока не для них не найдется дом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 12:01
"пока не для них не найдется дом." - вот вы верно подметили это. Но кому они нужны, бездомыши? Почему они их сплавить хотят, ответственность за них скинуть?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 12:50
Вы слышите только то, что хотите слышать (видеть в данном случае). Дом находится, а значит, кому-то все-таки нужны. И еще раз (последний): никто их не "сплавляет", волонтеры ухаживают сразу за несколькими животными. Далее не вижу смысла продолжать диалог.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 13:15
На тему бездомных домашних животных говорить всерьёз считаю бессмысленным, поскольку сама такая ситуация - варварская, поэтому и троллю волонтёров. Они борются со следствием, убирая за другими. А надо бороться за изменение законодательства. По крайней мере для городской черты, в деревнях - всё иначе. Нельзя прибрать то место, где все мусорят. Мусора не станет, когда все перестанут мусорить. Тотальная чипизация и стерилизация должны быть. У меня просто есть знакомые, которые к собакам и кошкам относятся по-свински, сдохнет одна - тут же заводят другую, они у них не стерилизованы и плодятся,приплод потом раздать стараются или потопить. У этих людей нет никакой рефлексии и заботы о дом.животных своих. Эти люди мыслят по-селюковски, по-украински, по-бандеровски, или по-кавказски и резать скот им легко и просто. От этой деревенщины, понаехавшей в город, и проблемы все. Скот они выбрасывают на улицу не нужный и не беспокоятся об этом ни в малейшей степени. Пока этих быдло-людей закон не заставит относиться к дом.животным всерьёз - все действия волонтёров, это попытка сшить тришкин кафтан: тут поймают и пристроят, а там опять появились и девать некуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 13:33
Верно абсолютно. Сколько можно эти сопли волонтерские размазывать!? За закон бороться надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 15:15
чем наша быдлота отличается от украинской? насмотрелся шейниных с пернатыми пометами на тв? сам то когда увидел унитаз? у мАсквичей научился -"понаехали сюдым".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 17:27
А что мы должны бичей этих деревенских терпеть? Да, бичи и быдло из деревень, и пора им брошюры о культурном поведении и жизни в городе печатать, как мигрантам в Европе раздавать. Порядки они тут свои устанавливать будут !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 19:08
Бичи как раз вы, кировские. Впрочем, органы разберутся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 18:33
Судя по тону высказывания, это писало то самое быдло, понаехавшее из мАсквы, и написало. Сам небось вырос в бараке на окраине в грязи вместе с этими бездомными собаками, которых сам же и плодил. А сейчас он коренной горожанин с филейки, голубая кровь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 11:28
Охотники и рыбаки - живодеры мучители - из-за их развлечений страдают животные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 11:41
причем тут охотники и рыбаки? там больной человек спецом на эту стаю собак капканы ставил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 12:24
Потому, что государств на эти стаи наплевать, а от таких стай гибнет народ, дети маленькие, бабушки престарелые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 18:10
Хотим знать, кто этот больной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 11:45
С
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 11:45
Спасти любой дурак сможет... Очевидно, что вы не из их числа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 13:02
затянется кожицей и будет нормально всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 13:54
498-фз действует на территории более 2-х лет. Что с его принятием ситуация с бездомными животными изменилась? К ним стали обращаться гуманней? Кто-то ведет учет? Снизилась численность бездомных животных? Люди стали гуманней обращаться с бездомными животными, они стали меньше калечиться? Много вопросов, а ответы не устраивают, тех кто хотя бы раз попадал под агрессивных животных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 18:37
Причина в том, что по закону бездомных должны кастрировать и можно выпустить. Вот вам и новая стая, их же никто не кастрирует, Зоошиза загрызёт за это.