650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские медработники смогут бесплатно воспользоваться услугами нянь-волонтёров
 

Кировские медработники смогут бесплатно воспользоваться услугами нянь-волонтёров

Автор:
16 декабря 2020, в 15:02
Просмотров: 1113

В Кировской области в рамках проекта МыВместе была создана специальная служба по присмотру за детьми медицинских работников. Родители смогут оставлять детей в возрасте от 3 до 11 лет в специальных центрах до четырёх часов в день с 8:00 до 20:00. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

В роли нянь-волонтёров в центрах выступят студенты педагогических факультетов из Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений, а также Кировского педагогического колледжа. На данный момент принять участие в акции согласились уже 34 человека. Студенты будут играть с детьми, помогать в выполнении домашнего задания, сопровождать детей на занятия в кружки и секции.

– Мы все знаем, как нелегко сейчас приходится нашим медицинским работникам: многочасовая работа без отдыха и ежедневная огромная ответственность за спасение людей. Нередко они задерживаются на работе или выходят на смены не по графику, и чтобы поддержать их, было принято решение организовать при нескольких комплексных центрах небольшие группы присмотра за детьми, – рассказал Дмитрий Курдюмов.

Комнаты «Поиграй со мной» уже открылись в центрах социального обслуживания в Котельниче, Омутнинске, Советске, Вятских Полянах, Слободском, Кирово-Чепецке и в Орлове. Также планируется разместить центры на базе Кировского центра социальной помощи семье и детям по адресам: ул. Карла Либкнехта, 107 и в Нововятском районе на ул. Клубной, 19.

Чтобы воспользоваться услугами службы волонтёров, медицинскому работнику достаточно позвонить по телефону: 78-00-68 или обратиться за помощью в комплексный центр.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 15:54
своего ребенка курд-ов отдал бы тудым?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 21:31
какая щедрость. Может лучше ЗП платить медикам ? Тогда они и няню смогут нанять если нужно. Мерзко всё это,стыдно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 10:21
Это хорошая идея.Медикам нужно всячески помогать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 16:23
Спасибо волонтерам, добрые сердца ценны для Бога.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!