650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Волонтёры из Вятских Полян помогают собаке с обездвиженными задними лапами
 

Волонтёры из Вятских Полян помогают собаке с обездвиженными задними лапами

Автор:
18 января 2021, в 16:32
Просмотров: 861

Собака по кличке Варвара, которую осенью прошлого года у дороги нашли волонтёры из Вятских Полян, сейчас нуждается в уходе и реабилитации. Несмотря на то, что у собаки обездвижены задние конечности, она бодро передвигается на специальной коляске или на передних лапах.

Как сообщают волонтёры, Варю нашли поздно вечером в городе Сосновка у дороги в кустах. Чувствительности в задних конечностях не было. Собаку сразу увезли в ветеринарную клинику. Варе сделали операцию, но глубокая болевая чувствительность в задние лапы так и не вернулась.

Волонтёры из Вятских Полян помогают собаке с обездвиженными задними лапами

– Сейчас необходимы специальные реабилитационные занятия. Собака безумно добрая, общительная и контактная. Она обожает людей и других животных. Несмотря на то, что Варя не пользуется задними лапами, она отлично бегает на передних и ездит на специальной коляске, нисколько не уступая по скорости здоровым собакам. Буквально на днях собачку забирают в Киров в реабилитационный центр, где с ней будут проводить занятия для восстановления задних лап, – сообщила волонтёр Елизавета Кандакова.

После курса реабилитации Варя будет нуждаться в верном и надёжном хозяине.

Фото: vk.com/mkrnsvp


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:58
Свой Кировский, вы бы написали статью о том, что в Кировской области проводится сбор на... Лечение больных людей, и какие суммы требуются. Лечение больных животных и какие суммы требуются. На помощь приютам для людей. На помощь приютам для зверей. Что бы в целом картину видеть и всех этих собачников лесом слать. В былые годы собаке по башке обухом топора хлопнули бы, за хвост и в прорубь, а сейчас - ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:38
жаль собаку.мучается сама и людей мучает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 12:18
СПАСИБО, что помогаете животным
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!