650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти утвердили правила раздельного сбора мусора в Кировской области
 

Власти утвердили правила раздельного сбора мусора в Кировской области

Автор:
15 октября 2019, в 13:36
Просмотров: 2408

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области утвердило порядок раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов на территории региона. Напомним, с 2020 года в Кировской области планируют ввести раздельный сбор мусора, внедрять систему будут поэтапно.

В распоряжении Министерства говорится, что сортированный мусор должен накапливаться в контейнерах по видам отходов. Перечень этих видов утверждается органом исполнительной власти области.
В зависимости от количества мусора и плотности застройки предусмотрены несколько вариантов накопления ТКО: в отдельных контейнерах на контейнерных площадках, специально отведённых местах или в стационарных и мобильных пунктах приёма отходов.
Будут применяться различные системы раздельного накопления:
  • двойная система (один контейнер – для отходов, подлежащих утилизации, один контейнер – для смешанных отходов);
  • тройная система (один контейнер – для отходов, подлежащих утилизации, один контейнер – для органических отходов, один контейнер – для смешанных отходов);
  • многоконтейнерная система (отдельные контейнеры для разных видов отходов).
Контейнеры для раздельного сбора должны легко различаться по цвету или символам:
  • для двойной системы: «несортированные отходы» - зелёный цвет; «отходы, подлежащие утилизации» - коричневый цвет;
  • для тройной системы: «несортированные отходы» - зелёный цвет; «органические, пищевые отходы» - чёрный цвет; «отходы, подлежащие утилизации» - коричневый цвет;
  • для многоконтейнерной системы: «несортированные отходы» - зелёный цвет; «бумага» - синий цвет; «пластик» - жёлтый цвет; «стекло» - серый цвет; «органические, пищевые отходы» - чёрный цвет; «опасные отходы, в том числе элементы питания, ртутьсодержащие отходы» - оранжевый цвет; «электронное оборудование» - красный цвет.
При погрузке и транспортировке раздельно собранные отходы не должны смешиваться с несортированными, уточнили в МинЖКХ. Если это случается, то их просто выбрасывают и уведомляют о нарушении регионального оператора.
Фото: vk.com/gkh43

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 13:45
если я никаких бонусов не получаю, то я им органику в бумагу и в пластик валить стану, что б куприту жизнь мёдом не казалась! кста, о судьбе сортированного мусора куприт умалчивает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 15:42
а бонус - внести посильную лепту в сохранение планеты и конкретно природы Вятского края - вас не прельщает?
если нет, то вы просто напросто быдло, и тогда не очень понятно откуда умеете читать и писать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 16:45
я скоро умру, поэтому, таки да - не прельщает.
пыс
Меня учили читать и писать советские люди, а не россияне. Российским я ничем не обязан.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 17:14
Дожили, бараны быдлом обзываются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 15:53
Если плату за мусор не уберут - хрен я сортировать им буду. Пусть куприт и сортирует. Кто женщину в ресторан ведет - тот ее и танцует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 18:34
таким любителям ресторанов с мадамами и танцами-будешь нюхать не только СВОИ ИСПРАЖНЕНИЯ,но и СОСЕДСКИЕ! Вопрос к бывшему комуняке-это не ты ходишь в районе К.маркса и милицейской в потертой пыжиковой шапчонке и ботах зимой,а летом в чесучевом костюме как у лени б.? Так летом от тебя далеко вонЯт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 20:34
Летом я хожу по Ялте. Зимой по Питеру. Здесь я бываю наездами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 16:58
А почему ничего не говорят о домах,где есть мусоропровод?!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 17:16
Да ничего сложного, например, бумагу можно выбрасывать только с 9 до 10 утра, пластик с 10 до 12 и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 20:12
Накроется медным тазом эта затея по раздельному сбору мусора. Чтобы тема заработала, необходимы драконовские штрафы,
за неправильно отсортированный мусор. Как в ПДД. Но поскольку власти кладут болт на граждан... как говорится:
тем же концом - по тому же месту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 22:35
Затея может и накроется,но плата за мусор возрастёт. К гадалке не ходи! И куприту по фиг на раздельный сбор-все равно все одну яму ссыпать будут. Главное- причина для роста тарифов обозначена!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 20:35
Да идите вы все со своим мусором...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 20:46
Бурление фекалий объявляется открытым... Опять власти делают все, чтоб население за просто так делало их работу. Пшлинах такие сласти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 21:11
Документ министерства хорошо отражает умственные способности министра, не подумайте, что выдающиеся. Бачки на колесиках разноцветные, машинки импортные, в детстве не наигрался...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 22:42
Не совсем пофиг. Ежели Куприт будет получать прибыль от сдачи вторсырья... Бабло победит)))