650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В облправительстве рассказали, как будут внедрять раздельный сбор мусора
 

В облправительстве рассказали, как будут внедрять раздельный сбор мусора

Автор:
24 сентября 2019, в 18:29
Просмотров: 1479

С 2020 года в Кировской области планируют ввести раздельный сбор мусора, внедрять систему будут поэтапно. В настоящее время в Кирове и Нолинске уже есть контейнеры для сбора пластика, но их установили за свой счёт коммерческие предприятия.

В правительстве Кировской области рассказали порталу Devyatka.ru, что будут применяться различные системы раздельного накопления, например:
  • двойная система (один контейнер – для отходов, подлежащих утилизации, один контейнер – для смешанных отходов);
  • тройная система (один контейнер – для отходов, подлежащих утилизации, один контейнер – для органических отходов, один контейнер – для смешанных отходов).
Однако чтобы система заработала, необходимо купить контейнеры для раздельного сбора мусора и создать объекты переработки ТКО.
- Так как Кировская область официально не перешла на раздельный сбор ТКО, средства на приобретение специализированных контейнеров пока не расходовались, - уточнили в правительстве.
Также в следующем году планируется построить шесть мусоросортировочных станций в Слободском, Зуевском, Нолинском, Вятскополянском, Шабалинском и Кикнурском районах. На это требуется 70-90 млн рублей. В настоящее время идёт проектирование, также прорабатывается механизм финансирования строительства станций.
- Кроме того, для внедрения системы раздельного сбора отходов необходимо провести работу по подготовке мест накопления и созданию объектов обработки и утилизации отходов. С этой целью в регионе уже запланировано создание двух заводов по сортировке отходов с перерабатывающими мощностями и 12 мусоросортировочных станций, - подчеркнули в правительстве.
Организации, которые будут заниматься сортировкой мусора, сами будут принимать решение по дальнейшей переработке ресурсов.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2019, в 19:30
готовимся к повышению тарифа раза в два
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 06:23
Дружки правительства уже обогатятся за этот счет, сдирая с населения втридорого!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 08:08
Ни [ой] у них не выйдет. Для этого профильные специалисты нужны, а у них в штате одни юристы-недоучки, готовые судиться до посинения, а не мусор сортировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 08:13
забыли сказать-как будете приучать некоторых ХОТЯ БЫ доносить свой мусор до контейнера,а вы сразу Двойные и Тройные системы-как в преферансе,только свиньи "пулю" не расписывают...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 08:26
не парьтесь, все будет как обычно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 09:26
Вот тут,Леха, ты абсолютно прав.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!