Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти Ленинского поселения одобрили строительство полигона в Шабалинском районе
 

Власти Ленинского поселения одобрили строительство полигона в Шабалинском районе

Автор:
19 февраля 2021, в 09:30
Просмотров: 1344

Администрация Ленинского городского поселения Шабалинского района выдала разрешение на строительство полигона твёрдых коммунальных отходов.

Инвестором проекта стало АО «Вятавтодор». С этой организаций региональные власти уже заключили соглашение по строительству объекта.

Проектная документация по полигону разработана в 2016 году и имеет положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Полигон построят по современным технологиям, с применением геомембран и других средств защиты окружающей среды, отметили в правительстве области. Предполагается, что на объекте будут размещаться ранее накопленные свалочные массы, которые находятся на необорудованной средствами защиты муниципальной свалке. Таким образом, строительство полигона позволит улучшить экологическую ситуацию и санитарно-эпидемиологические условия в Шабалинском районе, подытожили в правительстве.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 09:59
мы говорим вятавтодор-подразумеваем чурин? чо скажет знаток нашей финансэлиты Алексей Ш?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 10:14
А жители одобрили???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 10:20
чем возить за 100 км в Орловский р-н лучше оставлять на месте производства отходов также в Котельничском,Свечинском,Даровском и Юрьянском р-нах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 11:50
Цивилизованное решение для каждого района области ( объединится 2 районам). поскольку считаю, что мусор должен захоранивать по месту образования, а не вывозится на чужие территории, вызывая возмущение местного населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 19:57
Ты это еще Маскве скажи! Живьём сьедят!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 11:57
как бы под эту тему к нам "ШИЕС" не переехал. масква усиленно ищет территории для своих отходов......................
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 12:15
Здесь главное позиция властей и рег.оператора - не допускать ввоз отходов с другой территории
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 11:58
в шабалинском р-не как раз жд ветка есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 12:17
Там и мусорный завод тогда строить. Раз полигон одобрили, то и завод одобрят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 13:48
Глава района Рогожников на всё согласен, лишь бы его не привлекли к ответственности за незаконную рубку деловой древесины за счет муниципалитета. Шабалинцы против свалки! Народ вы спросили? В районе онко больных уже выше крыши. Рогожников смотается, а нам здесь жить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 15:27
Так шабалинцы эту позицию обозначили как-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 15:25
Васильев ядомогильник в Марадыково запустит,тогда начнет второй Шиес у нас строить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 16:56
В Красноярске нашли грубые нарушения в работе, можно сказать, единственного законного полигона твёрдых бытовых отходов, который принадлежит краевому предприятию «Автоспецбаза». Несмотря на найденные нарушения, полигон продолжает работать, поскольку больше вывозить мусор из краевой столицы попросту некуда. https://www.youtube.com/watch?v=lmUqBeWNzj8