650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владимир Путин приказал сократить список оружия, которым могут пользоваться гражданские
 

Владимир Путин приказал сократить список оружия, которым могут пользоваться гражданские

Автор:
11 мая 2021, в 13:37
Просмотров: 1308

Во вторник, 11 мая, Владимир Путин поручил Росгвардии разработать новое положение об оружии, которым могут пользоваться обычные граждане. Конкретно нововведения коснутся того вида оружия, которое применил подросток, устроивший стрельбу в казанской школе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Напомним, утром 11 мая в столице республики Татарстан молодой человек внутри учебного заведения открыл стрельбу по ученикам и учителям. По данным СМИ, во время нападения пострадали 32 человека, погибли как минимум восемь детей и один учитель.

Владимир Путин приказал сократить список оружия, которым могут пользоваться гражданские

Отметим, что в 2018 году после стрельбы в керченском колледже, в которой учащийся расстрелял других студентов и преподавателей, власти также предпринимали попытку ужесточить оборот оружия.

Фото: pixabay.com, wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 13:54
Ахренеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2021, в 07:24
Всё правильно! Охотникам разрешить только луки со стрелами и рогатины.
С оптикой и дурак подстрелит дичь, а пусть как в старину попробуют. А облавы на волков проводить военным и Росгвардии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 16:12
Не оружие надо запрещать, но усилить медицинский контроль. Кто-то же выдал этому 19-летнему дебилу медсправку, разрешающую получение оружия. Он и самым простым охот. ружьём мог все это сделать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 19:31
Зачем нормальному человеку ствол?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 20:44
Стрелять. В тире, например. Или охотнику.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 22:14
Охотничье ружьё, говорите? Будь он в лучшей физ. подготовке, мог бы устроить кровавую расправу и без огнестрельного (избить, зарезать). На каком основании вообще выдали неадекватному разрешение даже на хранение. Что, в марте был абсолютно здоров, а теперь внезапно поехала крыша?
От всех неадекватов не изолируешься, увы, как и с точностью до наоборот. Много ли дети могут сделать против нападающего вооруженного психопата? Вопросы к охране и руководству школы в первую очередь, а не только к выдавшим лицензию на хранение оружия и родителям-воспитателям этого чадышка, собственно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 17:06
Ствол-то турецкий... Опять эрдоган гадит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 18:46
о....да ты эксперд!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 19:32
Карабин сайга-тот же АК. А с калашом так-то воюют...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 22:36
ну как азвучь расход патронов на калаше на один труп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2021, в 07:27
там мальчик есть переключатель для одиночной стрельбы. А ты как я понял, думал, что только та-та-та
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2021, в 20:48
Я думаю, что банально усложнят жизнь нормальным людям. В стране каждый день людей убивают обычными кухонными ножами или топорами. Но что-то их продажи не ограничивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2021, в 07:30
А нормальные по вашему это те, кто сейчас зверьё и перелётных по лицензиям отстреливают?! Гуси тыщи километров к нам с юга летят, а их бах...., это нормально?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2021, в 09:12
не обязательно. есть волки. в районах волков много ходит по деревням и жрут собак.
в районах ружье, считаю, нужно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2021, в 07:20
рогатки и пистолет на присосках - для норода я думаю хватит
Гость
 
Гость